Опух глаз у ребенка

У ребенка 7 лет вчера заболел глаз. Сегодня опухло верхнее веко и нависло. Температуры нет. Болит только глаз и есть сопли.

Нет
7 лет

Добрый вечер! Пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Сергеевна, фото прикрепила

Добрый вечер! Слезится глаз? Есть отделяемое? Резь в глазах? Зуд? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте, резь говорит есть, но немного. Глаз красноватый. Температуры нет

Спасибо, увидела фото, мне кажется, или второй тоже чуть красноват? Вероятнее всего это вирусный конъюнктивит (аллергенного ничего не ели? может быть контакт с животными, выезд в парк?)
Антигистаминные капли внутрь от зуда, промыть глаза кипяченой водой и закапать Окомистин (антисептик глазной) 6-8 раз в день 7 дней.
Сдать кровь для точного понимания-вирус или аллергия это (если аллергия, то капли будут нужны противоаллергенные: Визаллергол, например

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото. Рекомендую посетить офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вероника Юрьевна, здравствуйте, фото прикрепила

Посмотрела фото, советую посетить врача, возможно аллергическое проявление.Полный осмотр и уточнение диагноза и терапии возможно только очно. Сейчас наблюдайте за выделениями из глаза и следите, чтобы не тер глаз. Также можно пока ещё дать Зодак или Зиртек внутрь. Также следите за состоянием организма в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото. Глаз красный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, да, глаз красноватый. Не гноится, не слезится

Здравствуйте
Возможно как аллергическая реакция так и на фоне инфекции отёк
Сейчас рекомендую дать Зодак по 20 капель 1 раз в день
закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Если отёк будет нарастать
И будет отекать лицо ,то вызвать скорую