Анализ крови, оам
Здравствуйте, прошу рассмотреть анализы мамы, 70 лет, жалобы на слабость, перенесла два инсульта
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови все показатели в норме,немного снижен уровень лейкоцитов,так бывает при перенесенных вирусных инфекциях,приеме ЛС ( антибиотики,НПВС,противоэпилептические)
соэ 24,немного повышен ,является неспецифическим маркером воспаления,повышается при любом воспалительном процессе
можно дополнительно сдать анализ крови на СРБ,если будет повышен искать причину ( хронический очаг инфекции,боли в суставах и позвоночнике,болезни ЖКТ и тд)
в общем анализе мочи показатель VTC это аскорбиновая кислота,в норме выделяется с мочой
в биохимическом анализе крови повышен уровень холестерина
в таких случаях рекомендую дополнительно пройти УЗДГ БЦА ,оценить сосудистую стенку на предмет атеросклеротических бляшек
с учетом возраста и наличия в анамнезе 2 инсультов,она давно уже должна принимать статины
контроль липидограммы через 3 месяца
дополнительно можно сдать анализы на ферритин ,витамин В 9 и В 12, витамин Д ,ТТГ ислючить дефицитные состояние
слабость может быть на фоне дефицитов
Ксения Андреевна, здравствуйте, добавила третью фотографию
Здравствуйте,снижение лейкоцитов обычно характерно для перенесенных вирусных инфекций . Может быть была перенесена вирусная инфекция в бессимптомной форме .
Какие препараты принимает мама?
Есть повышение общего холестерина,диету соблюдаете,статины принимаете?