Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1423621

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов крови и мочи. Беспокоит боль в желудке, боль ноющего характера, периодически вздутие. Принимала альмагель неделю и иберогаст, есть улучшения.

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Анна, здравствуйте, приложила

Терапевт
здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю
Клиент
Сафия, прикрепила
Терапевт
Алина, по вашим анализам- 1) По ОАК- анемии нет. Повышен гемоглобин- недостаток питьевого режима, начните пить воду в течении дня из расчета 30 мл на ко массы тела. И по лейкоформуле есть лимфоцитоз в процентном соотношении- говорит о перенесенной вирусной инфекции. возможно бессимптомно. может болели месяц/два назад простудой или герпесом.
2) В моче белка нет, 3-5 лейкоцитов в поле зрения, но это не страшное увеличение, об инфекции мочевыводящих путей не говорит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, жду анализ. Диету какую соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила анализы, диету не соблюдаю, уменьшила количество жареного
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК ускоренно СОЭ и немного повышены лимфоциты, возможно перенесли вирусную инфекцию, остальные показатели в пределах нормы. В ОАМ повышен эпителий скорее всего погрешности сбора, данных за воспалительные изменения нет. С учетом эффекта от препаратов, можно предположит синдром диспепсии или например, гастрит. Для точной диагностики, рекомендую выполнить ЭФГДС.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Лабораторно лимфоцитоз вероятно связан с перенесенной вирусной инфекцией.
Повышение гемоглобина,как правило связано с недостаточным питьевом режимом.

Контроль общий анализ крови +лейкоцитарная формула, пересдать через 1 месяц.
Учитывая боли в животе,рекомендую выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости, фгдс.
Терапевт
Здравствуйте.
По поводу анализов:
признаки недавно перенесенной вирусной инфекции (лимфоцитоз)
Рекомендую увеличить питьевой режим

По поводу боли в животе:
Есть ли у вас изжога, отрыжка? Есть ли проблемы со стулом (запоры или диареи)?
Рекомендую досдать анализы:
Биохимия крови (АСАТ, АЛАТ, Билирубин -общий, связанный, свободный), щелочная фосфатаза, ГГТП, Амилаза, Мочевая кислота, Мочевина, Креатинин, Глюкоза, Холестерин, ЛПНП, ЛПВП, Триглицериды, Общий белок, Ферритин, СРБ)
УЗИ органов брюшной полости натощак
ЭГДС
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер натощак

На данный момент можете применять тримедат 200 мг 3 р/сутки перед едой 3 месяца