Давление 90/60 при пульсе 71 утром
Здравствуйте! Недавно ходил на узи транскаратальное сердца в связи с ангиной, подозрение на миокардит, но специалист потузи сказал что изменений нет, воспаления тоже, но есть увеличение левого предсердия умеренное. Говорит следить за АД, но у меня оно часто пониженное, особенно по утрам, 90/60... Ранее занимался спортом активно и работа связанная с усиленными физическими нагрузками. Следует ли паниковать? Сейчас еще принимаю антибиотики после воспалительных процессов в носоглотке.
41 год
Увеличение левого предсердия очень часто на фоне занятий спортом, не волнуйтесь. 1 раз в год проходите узи сердца