Собака постоянно чешется

Наша собака – кавалер кинг чарльз спаниель 2-х лет, постоянно чешется. Чесаться начал с 4-5 месяцев. Расчесывает уши, бока, морду, грызет лапы. Морда вокруг пасти красная. Из-за этого собака беспокойная и плохо спит ночью. Но аппетит хороший, собака веселая и игривая. Все необходимые прививки делали вовремя, в том числе и от кожных заболеваний. В ветеринарной клинике нам сказали, что это пищевая аллергия. По рекомендации ветеринара мы держали собаку на гипоаллергенной диете (натуральный корм), но это не помогло. Сменили несколько диет, но тоже безрезультатно. Затем два месяца кормили собаку лечебным кормом «Hills». Это тоже не помогло. Затем (8 месяцев назад) мы сдали кровь на определение пищевого аллергена и до настоящего времени кормим только тем кормом, на который анализ вообще не показал аллергию. Так как и это тоже не изменило ситуацию, мы сдали на анализ соскоб кожи и был выявлен грибок. Грибок успешно вылечили, но собака чесаться не перестала. Мы обращались в разные ветклиники, но нигде нам не могут помочь. Советуют только разные препараты против зуда, но они мало помогают и не решают проблемы. Пожалуйста, подскажите, какие нам нужно сдать анализы и куда обратиться, чтоб нам действительно помогли! Больно смотреть, как мучается наша любимая собака.

Здравствуйте. Если все алгортмы диагностики зуда пройдены( ежемесячная обработка от блох, соскобы чистые, нет вторичной пиодермы, диету строго!!!соблюдали минимум 3 месяца на одном корме и исключающий натуральной пище), то ставят диагноз атопия и лечат на постоянной основе циклоспорином и аналогами.
Необходим прием квалифицированного дерматолога.