Консультация сексолога /

Парень смотреть порно — вопрос №2512319

Добрый день, у меня такая щепетильная тема мой мужчина смотрит очень часто порно ну как часто при первой возможности когда он один посое этого я смотрю в его телефон и вижу сайты просмотренные я начинаю очень. Переживать комплексовать по этому поводу что я его не возбуждаю и .т.д. порно он смотри приблизить по критериям моей фигуры с полными попа так как я не худышка в сексе впринципе напрягов нет но он не частый может раз в неделю может два у нас ещё другая проблема секс у нас не открытый у моего мужчины вич статус с неопределённый нагрузкой он на терапии постоянно сдаёт анализы следит за этим я отрицательная соответственно открытости я дать не могу и секс всегда защищён с презрвативом хотя врач нам сказал что можно и не предохраняться но гарантии не кто даёт мне дорог этот человек но вот это все меня напрягает порно просмотр значит я не возбуждают человека или во мне что то не так но он говорит что это просто типо помаструбировал и все не чего больше и что он представляет меня но меня это уже бесит и вселяет в меня не уверенность я пыталась разговаривать и даже смотреть вместе но он меня стесняеться вместе смотреть постоянно говорит больше не буду и опять одно и тоже вообщем у меня тупик подскажите пожалуйста что ещё можно придумать я уже перепробовал все и ругалась и по хорошему спрашиваю что не так давай решим но он говорит у нас все хорошо где же хоршего когда полный аут а самое главное с каждым разом мне меньше хочется что то делать и вообще заниматься сексом

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Вита! Если мужчина уже продолжительное время занимается мастурбацией, то он уже привык таким образом доставлять себе удовольствие, с его стороны не нужно затрачивать время на ласки, на прелюдии, на доведение партнëрши до удовольствия, в данном случае к тому же во время полового акта ещё присутствует фактор ограничений, мысли о предохранении, мысли о возможных последствиях и так далее, в данном случае играет роль человеческого фактора - как проще, так и делаю
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Есть ли у него проблемы с эрекцией или возможностью получить оргазм без помощи рук? Если еще нет, то будут при злоупотреблении мастурбацией и порно. Пока стоит понять что его привычка не связана с тем возбуждаете вы его или нет. Дело в том что порно и мастурбация зачастую первый сексуальный опыт в жизни мужчины и они прибегают к ним в течении жизни, когда нужно получить быструю разрядку не думая о партнере, о последствиях, без подготовки просто оперативно получить расслабление. Порно помошник в этом и не более. Но при наличии партнера должно быть сведено к минимуму или отсутствовать. Если ваш мужчина сам не захочет побороть свою зависимость вы не сможете ему помочь это сделать.
Принятый ответ

Психолог
Добрый вечер, Вита!
Мастурбация у мужа могла появится ещё ДО Вас и ему сложно отказаться, возможно, есть зависимость от порно, а зависимость влияет на сексуальную жизнь. Это не значит, что муж Вас не любит, у него есть зависимость и он нуждается в порно, он привык таким способом получать удовольствие. Он готов отказаться от порно? Видит ли проблему?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у мужчины проблемы со здоровьем? Видит ли мужчина в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
А насчёт презерватива, Вы правы, если гарантий никто не даёт, Вам нужно думать о себе, о своей безопасности!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Многие мужчины смотрят порно даже при наличии партнерши. Это является вариантом нормы.

Почему Вы беситесь? Это совершенно не нужно делать.

Ищите ключи к этому мужчине, если, конечно, хотите. Он в этом порно ищет скорее животную разрядку. Если Вы спросите, что там были за женщины, какие были лица и формы, он вообще ничего не вспомнит.

Заболевание накладывает отпечаток на психику. Иногда Вашему мужчине хочется полностью расслабиться и ни о чем не думать. Он может переживать за Вас, например, или какие-то другие мысли могут ему мешать во время контакта.

Вы привлекательны в своей естественности. Еще ни один мужчина не смог устоять перед уверенной в себе женщиной. У Вас самый прекрасный для любви и романтики возраст, когда молодость и опыт встречаются. Так что отбросьте сомнения.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. К сожалению барьерный способ контрацепции никогда не дает полного эффекта в ощущениях и чувствах. Мастурбация помогает дополнить недостающий компонент. Не стоит резко ограничивать Вашего парня в этом вопросе. Данная привычка ни как не определяет его отношение в Вам. Лучше попытаться найти совместный компромисс.