Дгас немного выше нормы

Здравствуйте. Дочке 17. Месячные с почти 14. Цикл очень не регулярный. 21-35 дней. Периодически сдаём гормоны, УЗИ,. Всё вроде в норме. Сейчас пришли анализы с 3 дня цикла. Дгас выше нормы. К гинекологу не попасть пока. Меня уже трясёт. Посмотрите, пожалуйста. Вес 69, рост 170. Считает себя полной...

Нет
17 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результаты к вопросу

Илона Альбертовна, здравствуйте. Да. Не прикрепились. Отправляю ещё раз

Светлана, повышение совершенно незначительное и не стоит переживать. Вашему ребенку можно нормализовать цикл с помощью растительных препаратов - цикловита или дисменорм

Илона Альбертовна, не помогает цикловитв. Не может их правильно пропить. Цикл как зря...
Доп обследования не нужны?

Никакие исследования не нужны. А в чем заключается неправильность приема цикловиты?

Илона Альбертовна, не успевает допить, как новый цикл начинается. Открывает другую пачку с новым циклом

Тогда принимайте дисменорм по 2т три раза в день в непрерывном режиме 6-9 месяцев. Начинать с любого дня

Илона Альбертовна, спасибо большое

Не болейте! Обращайтесь!)

Илона Альбертовна, может он быть повышенным из-за того, что сдали кровь на 3 день, не на 5, 8?...

Нет, Вы сдали все правильно

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Все гормоны по анализу в пределах нормы. Незначительное превышение допускается, все хорошо по анализам. Нерегулярный цикл чаще всего у молодых девушек связан с погрешностью в питании и стрессов.