Консультация невролога /

Расшифровка результата ЭЭГ — вопрос №1900904

Подросток, 17 лет. Мучают головные боли. Иногда могут сопровождаться рвотой. Ставят диагноз мигрень. По узи сосудов есть нарушения в венозном оттоке шейных сосудов. Есть ли отклонения по результатам ЭЭГ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Результат ЭЭГ - норма.

Так как предполагается мигрень и затруднен венозный отток, то рекомендую пройти курс ВАЗОБРАЛ по 1\2 таблетки 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 таблетке 2 раза вдень - ещё 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по ээг все допустимо, еще можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, как часто болит голова? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, голова болит часто, просто из-за небольших волнений может начаться приступ боли. Анализов, к сожалению. на руках нет.
Детский невролог, Невролог
Не помните какой ферритин? Есть возможность пройти тестирование hads?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По лечению советую принимать таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 2 месяца или таб.Диосмин по 1 таб 1 р/д 2 месяца.