Вакцинация от гепатита В и жильбера

Здравствуйте сегодня поставили вакцину от гепатита В ( регевак) я так понимаю это была ревакцинация. Мне 26 лет и в хронических заболеваниях у меня на данный момент Синдром Жильбера (подтверждённая форма лабораторно) . Он у меня сейчас в стадии обострения ( нарушение питание и стресс) примерно 45-60 показатель. Так ли плохо что делали вакцину сейчас? Что мне ожидать? Немного беспокоит сейчас боли справа, но был длительный период голодания Читал, что у новорождённых после этой прививки высоко билирубин прыгает

26 лет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Синдром Жильбера в настоящее время не считается заболеванием, это такая вот генетическая особенность. Поэтому при Жильбера стоит жить обычной жизнью, но помнить, что различные факторы могут вызывать повышение билирубина, такие как стресс, голодание, физические нагрузки, заболевания. Вакцинация тоже может способствовать повышению билирубина, в этом ничего страшного нет абсолютно, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во-первых, подскажите пожалуйста по какой причине вас сейчас прививали? Вы в детстве были привиты трёхкратно?

Такое повышение билирубина абсолютно безопасно для человека с синдромом Жильбера, может доставлять только чисто косметические неприятности в виде пожелтения склер, иногда и кожи. Люди с синдромом Жильбера более подвержены образованию камней в желчном пузыре, больше особых проблем никаких нет при этрм синдроме.
Желтуха у новорожденных имеет другую причину, нежели при синдроме Жильбера, и на самом деле вакцина против гепатита В у них никак не влияет на уровень билирубина. Это заблуждение.

Принятый ответ

Алексей ,добрый вечер , синдром Жильбера не является противопоказанием для вакцинации от бешенства , вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильно, что поставили вакцину. Страшного ничего не будет.
Зато теперь от гепатита В защищены!

Принятый ответ

Здравствуйте,вакцина не окажет значительного влияния на синдром,билирубин может незначительно подняться,но это не страшно,все нормализуется.

Здравствуйте!
Вакцинация не окажет никакого негативного эффекта на течение синдрома Жильбера, не переживайте.

Здравствуйте! Вакцинация от гепатита В никак не повлияет на течение синдрома Жильбера. Если сейчас билирубин повышен, то стоит принимать Урсодез в течение месяца.

Здравствуйте!
Тк это ревакцинация ничего опасного нет, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации никакого риска от вакцинации нет. После вакцинации возможно повышение билирубина, но со временем он придёт в норму