Воспаление после уколов

Добрый вечер. После курса уколов, через неделю образовалось воспаление, очень плотное, болезненное. Все что красное, как камень твердое. Дня 4 держится температура 38, далее сбиваем. Женщина пожилая 77 лет. Мазали левомеколем,Йововая сетка, ничего не помогает. К доктору думаю попадем не скоро. Подскажите что можно сделать и что это такое может быть?

Диабет 2, гипертония
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по симптомам имеет место постинъекционный абсцесс.
В данной ситуации рекомендуется срочно обратиться к хирургу для вскрытия абсцесса.
К сожалению в домашних условиях Вы ничего не сделаете. Обратитесь как экстренный пациент без записи с гнойников Вас примут.
До обращения к хирургу можно сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином.
Приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Обратиться нужно сегодня-завтра не затягивайте.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это уже абсцесс ( гнойник).
Обратитесь сегодня в дежурный стационар к хирургу для вскрытия гнойника, в крайнем случае завтра с утра.
Без хирургической помощи не обойтись, при своевременном обращении будет ухудшении ситуации. С гнойным процессом нельзя затягивать
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
После вскрытия гнойника дадут все необходимые дальнейшие рекомендации
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, подскажите пожалуйста как вскрывают абсцесс? И нужна ли госпитализация ?

Нет, госпитализации не нужна, вскроют под местной анестезией, санируют гной, дренируют и отпустят домой, далее лечение перевязками. В первое время сделаете перевязки у хирурга амбулаторно

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Судя по фото уже есть абсцесс!
Учитывая сопутствующее заболевание, настоятельно рекомендую обратиться к врачу-хирургу!
Есть показания к экстренному вмешательству❗
Консервативно вопрос не решится.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник - постинъекционный абсцесс.
Вам в ближайшее время (сегодня - край завтра) нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
На фоне сахарного диабета абсцесса без своевременного хирургического лечения может перейти в полноценную флегмону и предсказать конечный результат в таком случае будет сложно.
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это постиньекционный абсцесс, который нужно вскрыть в экстренном порядке. В ближайшее время(завтра утром) обратитесь в приемное хирургическое отделение. Консервативно тут не вылечишь…Сейчас положите полуспиртовую повязку(спирт 30 градусов, не больше), целлофаном не накрывать. Нимесил 1 п 2 р в день. Антибиотики широкого спектра действия обязательно начать принимать. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
У Вас имеется постинъекционный абсцесс и его надо срочно вскрывать.
Тем более уже имеется повышение температуры тела и неблагоприятный фон в виде сахарного диабета.
Как лечить больную - амбулаторно или стационарно, то это будет решать врач после осмотра пациента. Все будет решаться индивидуально.
Если предложат стац.лечение, то советую несколько дней провести в больнице.
А то дома кто Вас будет перевязывать и контролировать процесс лечения?
Здоровья Вам.