Консультация нейрохирурга /

Грыжа поясничного отдела — вопрос №251512

Добрый день! Прошу вас помочь с даленьшейшим лечением, т.к. назначенные уколы совсем не дали результатов. Боли в пояснице сильные, опоясывающие , спину сильно гнет, думаю ходить с тростью. Когда была на консультации после сделанного МРТ, спросила у невролога касаемо блокад или операции, но мне сказали проставить только уколы. Результаты МРТ могу отправить. прошу вас помочь мне, ведь сегодня существует много новых и эффективных способов, что мне можно сделать чтобы облегчить положение? Заранее благодарю за ответ.

Невролог
Здравствуйте. Отправьте мрт заключение и снимки. yanik_sun@mail.ru
Невролог
Какое лечение прошли? Боли в ноги не отдают? Давно страдаете от болей в спине? Какой вес, возраст?
Артериальное давление нормальное?

Невролог
Какое лечение получали?
Если есть возможность делать инъекции,
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексаметазон 4м г
р-р папаверин 2%-2,0
Всё 5-10 дней.в/м
для защиты желудка - омез 0,2 вечером.
свечи кетанов на ночь.
Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
Наружно втирания.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.)
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней
Массаж различными приспособлениями (коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия, водное вытяжение.
Поделайте компрессы с р=ром димексида с ром новокаина развести 1:1 и наложить но место боли на 30 минут.