Лежим с детьми 3 месяца в детской туберкулёзной больнице. У 1 ребенка на эскт на правом лёгком были кальцинаты и очаг. У двоих детей есть просто кальцинаты без очагов. Положительный диаскентест у всех троих бактерий выделений нет.
После лечения 3 месяцев у 1 ребенка ушел очаг. Могут ли продлить лечение до 6 месяцев?
Здравствуйте, да, если был выставлен диагноз туберкулёз, то лечение могут продлить до шести месяцев с последующим контролем КТ. Минимальный курс лечения туберкулеза от шести месяцев
Здравствуйте, Кристина. По всей видимости у ребенка стоит диагноз туберкулёз. Если я правильно понимаю сейчас вы прошли интенсивную фазу лечения, которая составляет 2-3 месяца, затем переходят на поддерживающую фазу - препаратов станет меньше, но длительность этой фазы минимум 4 месяца. Всего лечение может составлять 6-7 месяцев
Здравствуйте, Кристина, если ребеночку выставили диагноз активного туберкулёза, то при положительной динамике на КТ или рентгене после интенсивной фазы лечения, могут назначить фазу продолжения,
Интенсивная фаза, которую вы прошли длится 2-3 месяца, а фаза продолжения длительный, эта фаза длится 4ре месяца, но препаратов будет меньше, и ее проводят тоже в стационаре у деток.