Гной на глазах и сыпь на руках

Добрый день. Ребенок семь месяцев на ИВ, кушаем кашки, пюре броколли, кабачок, яблоко. Вопрос такой. После сна у ребенка появляется гной на глазах. В течении дня провожу обработку глаз кипячёной водой, но гной не проходит. Несколько дней назад появились пятна на теле и сыпь на руках, отменила пюре тыквы, пропили фосфолюгель. Но сыпь осталась. Что это может быть, чем лечить?

Здравствуйте, приложите фото сыпи пожалуйста.
Для глаз используйте витабакт это антисептик

Здравствуйте. В глаза можно закапать сульфацил натрия или альбуцид 2р в день до 5дней. Если не поможет то к окулисту. По поводу сыпи - пришлите фото.

Здравствуйте.
От конъюнктивита можно капать окомистин или витабакт 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней

Здравствуйте,Полина. Глазки промывайте физраствором, капли глазные с левомицетином или тобрекс закапывайте по 1 кап до 5 раз в день. Сыпь на теле - возможно от того, что ребенок трет глазки и отделяемое растирает потом по телу. Ополаскивайте малыша 2 раза в день, протирайте чаще ручки.