Слизь в кале в ренка 3,5 года

Добрый день, пролечились по лор части, сильные сопли, аденоиды, кашель и отит, пили антибиотики, через три дня после окончания лечения в кале появились сгустки слизи большие, что нам делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , пропить энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .

Если симптомы не уйдут то сдать анализ кала на токсины А и В

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, я загрузила фото, подскажите, что это такое у нас, я очень беспокоюсь

Что принимал из еды накануне ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, ничего особенного, яйцо, суп, вечером лапша и бутерброды с маслом, может масла многовато было, больше ничего

Да возможно куски непеваренного хлеба с маслом , понаблюдайте еще за стулом ребенка , если еще такое будет то в баночку в холодильник и на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это побочное действие после приёма антибиотиков.
Стул сейчас плотный со слизью или разжиженный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, плотный со слизью, фото прикрепила

Если стул плотный пропить Максима бэби, это пробиотик. На 10 дней.
Если симптомы будут сохраняться сдать копрограмму

Максилак бэби*

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сдать кал на патогенную флору. А пока рекомендую полисорб по 1/2 столовой ложки 1 раз в день. Диету с исключением сладкого, молочного, мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте через 3-4 недели после окончания антибиотиков - анализ кала на уровень фекального кальпротектина
Сдайте анализ - копрограмма - там мы сможем оценить наличия воспаления в кишечнике - по наличию слизи в кале, лейкоцитов