Сон в 6 месяцев

Здравствуйте, дочке 6 с половиной месяцев. Лезут 2 нижних зуба. Уже чуть чуть их стало видно из десны. Питание ив, ввели прикорм. Несколько дней назад начались проблемы со сном. Утром просыпается в 7-8 часов. Засыпает через час, полчаса ещё на минут 20-30 и просыпается. Далее часа 1.5-2 бодрствует, укладываю спать в 11 часов. Спит пол часа или мину 40 небольше. Опять полтора часа проходит, ещё раз спит в 13.00 и опять на 30-40 мин сон. Далее до 15.00-16.30 не спит, вечерний сон длится часа полтора или два. Получается просыпается в 17.00 или в 17.30. Иногда даже до 19.00 еле как выдерживает уже надо спать. Редко бывает что в 19.30 укладываю в ночь. И теперь она Несколько дней стала просыпаться в 21.00 и может не спать до 23.00. В это время, весёлая, играет. Потом спит всю ночь. Почему так стало, надо сдвинуть время укладывания в ночь или что делать? Но как его сдвинуть, если она даже до 19.00 еле как выдерживает.Помогите разобраться.

Здравствуйте
Данные жалобы могут быть связаны со скачком в развитии или с процессом дентации
Это временно
В Вашем возрасте дневной сон 2-4 часа в сумме
Получается 2-3 сна по 40 мин- 2 часа
Ночной сон 10-12 часов
Итого
В сумме 13-15 часов в сутки

Надежда Александровна, получается днём впринципе она нормально спит да? По времени. 2 сна по 40 мин и один сон часа полтора. Я думала может днём просто много спит, от этого вечером поздно так просыпается.

Да
Нормально
Но
время бодрствования перед отходом к ночному сну рекомендую увеличить

Надежда Александровна, попробую да перед ночным сном увеличить вб. Спасибо за помощь)

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Крепкого Здоровья!

Здравствуйте! В 6 месяцев у ребенка может ухудшиться сон - это называется регресс сна.Это лишь временное ухудшение сна у младенца, связанное с изменением его структуры, скачками роста и с освоением новых навыков. Процесс дентации тоже может привести к ухудшению сна.
В 6 месяцев- у ребенка в норме 2-3 дневных сна. На дневной сон в норме отводится 2-4 часа. Время бодрствования между дневными снами- 2,15-2,30 ( до 3 - х часов максимум) . Попробуйте продлить время бодрствования, эти нормы условные каждый малыш индивидуален.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ)попробую увеличить время бодрствования именно перед сном в ночь.

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Эльнура Назимовна, два зубика уже почти прорезались. Один прям хорошо видно,другой уже почти тоже прорезался. Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста ?