Полезно ли коровье молоко ребёнку полуторагодовалому ребёнку?
Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Полезно ли молоко ребёнку. Моему ребёнку год и четыре месяца. С 8 месяцев мы на козьем молоке. В основном варю каши. Сейчас к сожалению козьего молока мало. И хочу давать ей коровье молоко. Скажите могу я давать ребёнку и коровье и козье молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
Да, можно давать и коровье и козье молоко
Дарья Николаевна, скажите в каком количестве разводить коровье молоко. И можно ли его давать 2 раза в день?
200 мл в сутки можно
Дарья Николаевна, спасибо большое. Можно ещё такой вопрос не по теме. Дома у нас холодно. Приходится иногда включать радиатор. Вчера целый день был включён. Мы с ребёнком были дома. Скажите вредно ли дышать воздухом, где есть радиатор отопления. Просто что он сжигает кислород. Не опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Вы вполне можете козье молочко заменить коровьим. Можете ребенку хоть поочередно давать 2 вида молока...
Козье молоко ничем не лучше коровьего. Они практически почти идентичны по составу, разница минимальна в качестве белка и их соотношениях
Екатерина, скажите в каком количестве разводить коровье молоко. И можно ли его давать 2 раза в день?
Разводить молоко не нужно. Само молочко до 200мл в день будет достаточно. Кроме этого можно кисло-молочные продукты
Екатерина, спасибо большое. Можно ещё такой вопрос не по теме. Дома у нас холодно. Приходится иногда включать радиатор. Вчера целый день был включён. Мы с ребёнком были дома. Скажите вредно ли дышать воздухом, где есть радиатор отопления. Просто что он сжигает кислород. Не опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо)
Не совсем опасно, но не желательно! Так как это теплый и сухой воздух - он оказывается негативное влияние на слизистую верхних дыхательных путей.
Принятый ответ
Добрый вечер, Виктория, вы можете давать ребенку и коровье и Козье молоко, в термическо обработанном виде
Принятый ответ
Вика, здравствуйте.
Да, малыш может питьоба вида молока, но оно должно быть термически обработано
Валентина, скажите в каком количестве разводить коровье молоко. И можно ли его давать 2 раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет аллергии, то конечно можете давать и коровье, и козье молоко.
Здравствуйте. Можно давать коровье и козье молоко, без разницы. Они минимально отличаются количеством белка, некоторых питательных веществ. Если нет аллергии или непереносимости лактозы, давайте. Только термически обработанное - кипячёное или магазинное пастеризованное. Насчёт пользы, польза будет такая же, как и от другой еды - мяса, хлеба, овощей, то есть это обычная пища, не стоит ждать какого-то особенного лечебного эффекта.
Добрый вечер. Если ребенок хорошо переносит молочный белок, нет аллергии, то конечно можно давать коровье молоко тоже.
Только обязательно термически обработанное или пастеризованное.
Яна, скажите в каком количестве разводить коровье молоко. И можно ли его давать 2 раза в день?
В первые 2-3 недели приема молока его необходимо разводить с водой, сначала 1:3, затем 1:2.
Если на этом фоне нет каких либо патологических проявлений тогда можно начать давать неразведенное постепенно увеличивая до 100-200 мл в сутки.
Яна, спасибо большое. Можно ещё такой вопрос не по теме. Дома у нас холодно. Приходится иногда включать радиатор. Вчера целый день был включён. Мы с ребёнком были дома. Скажите вредно ли дышать воздухом, где есть радиатор отопления. Просто что он сжигает кислород. Не опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо)
Вреден только тем что воздух сушит.
Поэтому необходимо дома чаще проводить влажную уборку и проветривание.
А лучше иметь увлажнитель дома.
Температура воздуха дома должна быть 20-22 °, влажность 50-60 %.
Здравствуйте Вика коровье молоко можно с 1 года, поэтому если нет аллергии смело можете давать малышу в термически обработанном виде. Будьте здоровы!
Шалала, скажите в каком количестве разводить коровье молоко. И можно ли его давать 2 раза в день?
Шалала, спасибо большое. Можно ещё такой вопрос не по теме. Дома у нас холодно. Приходится иногда включать радиатор. Вчера целый день был включён. Мы с ребёнком были дома. Скажите вредно ли дышать воздухом, где есть радиатор отопления. Просто что он сжигает кислород. Не опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо)
Разводить не нужно, можно пить до 200мл молока в сут.
Не опасно, но он сушит воздух в комнате+ слизистую горла, носа малыша, если есть возможность можно приобрести увлажнитель, или проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов.