Пропуск таблетки

Здравствуйте. Принимаю таблетки Джес Плюс, вчера 10.10.24 забыли принять 16 таблетку. Сегодня как увидела это, сразу приняла ее. Но, в инструкции написано, цитирую: Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся розовые таблетки в упаковке. Четыре светло-оранжевые (вспомогательные) таблетки следует выбросить и незамедлительно начинать прием розовых таблеток из новой упаковки. Пока не закончатся розовые таблетки из второй упаковки, кровотечение «отмены» маловероятно, однако могут отмечаться «мажущие» выделения и/или «прорывные» кровотечения. Получается нужно пить до 24 таб и сразупринимать следующую таб из новой упаковки, как я поняла. Т.е.перерыв 4 дня не нужно делать. На сколько критично это? И нужно ли, делать перерыв в 4 дня/таб? В уп 28 таб, обычно пила и пустышки с 25 по 28 день.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте, сегодня вам нужно выпить 2 таблетки пропущенную и сегодняшнюю и далее пить по схеме. Вы можете сделать перерыв на пустышки. Придлительном приеме КОК овуляции не произойдет. Пейте обычно по схеме

Здравствуйте, Ульяна. Всё верно.
Желательно действовать согласно инструкции.
Розовые таблетки принимаете до конца, а затем без приёма оранжевых таблеток начинаете новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в течение нескольких месяцев пьёте джес, можете перерыв как в инструкции не делать, а выпить пропущенную таблетку и дальше также 24+4
Если начали пить недавно, пьёте из-за контрацепции, то сделать как в инструкции

Здравствуйте.
Вы все сделали правильно. Сегодня в обычное время нужно принять 17 таблетку. Продолжить прием далее по схеме.
Можете сделать перерыв в 4 таблетки.
Нежелательная беременность не наступит.