Анализ Фемофлор 16

Добрый день.Можно ли узнать результаты анализа Фемофлор 16?Какие есть проблемы?Ходила в поликлинику по мазку на флору,были повышены лейкоциты.Выписали Тержинан,пропила и результата не было.Сдавала бак посев-чистый.Сейчас сдала Фемофлор ,результат прикрепила.Прописали Метронидазол.Как можно оценить данную ситуацию?Спасибо.

20 лет

Здравствуйте.
Жалобы на выделения, зуд, жжения?

Здравствуйте!Были обильные выделения и зуд.Сейчас с этим лучше.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Спасибо.А если прописали Метронидазол от него есть толк в данном случае?

Принятый ответ

Да, свечи которые рекомендовала так же с метронидазолом

Здравствуйте! Результат не видно ещё, какие у Вас есть жалобы?
Тержинан вагинально ставили?

По результату фемофлора диагноз: бактериальный вагиноз. Если есть жалобы требуется лечение.

Здравствуйте, в анализе выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. В отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте.А если в мазке на флору были повышенный лейкоциты,как с этим быть?

Повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют.

И можно еще узнать.Выписали Метронидазол если толк в этих свечах и стоит ли пролечиться партнеру?

Если нет Иппп и нет жалоб, то нет