Консультация психиатра /

Чем можно заменить сонапакс? Помогите!! — вопрос №1545310

Проблема с наличием. Муж принимает таблетки много лет, пришлось сократить дозу из за отсутствия в аптеках. Помогите! Чем можно заменить? У Мужу начался откат, очень сильная тревожность. Началась депрессия

Возраст: 51

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В аптеках нет особой проблемы с сонапаксом, вы смотрели и тиоридазин? В каком городе не можете купить?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, в Москве не можем найти. У нас проблема с рецептом. Приписание на рецепт устарело (годичной давности). Очень трудно попасть к врачу. Если ли какой то аналог, отпускающейся без рецепта?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет , без рецепта аналогов никаких нет. Обратитесь к любому другому врачу в частном центре.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сонапакс имеется в Московских аптеках.
Безрецептурных аналогов этот препарат не имеет, для коррекции лечения и выписки рецептов нужно обращаться на прием.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, проблема в том что муж не ходит. (инвалидность) Подскажите, каким образом можно получить рецепт? Врач на дом, или возможно получить без присутствия мужа?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно вызвать врача на дом или сходить в поликлинику по месту прикрепления с прошлым назначением, попросить переоформить рецепт, обычно в этом не отказывают.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Проблем с получением рецепта быть не должно. Врача из ПНД можно вызывать домой. Либо, если врач хорошо знает ситуацию и Вас, то может выдать Вам рецепт без личного присутствия самого пациента. В крайнем случае рецепт может выдать любой другой врач, в том числе в поликлинике.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Безрецептурных заменителей сонапакса к сожалению нет. Сходите к врачу со старым рецептом, вам не должны отказать в переоформлении.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Без рецепта никаких аналогов нет, заменить можно тералиджен, но он тоже по рецепту. Если супруг не ходит, вы можете сами к врачу в пнд обратиться, обычно идут на встречу и выписывают. Если жалобы на депрессию, тут одного сонапакс мало будет, по возможности вызовите врача на дом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Безрецептурными препаратами к сожалению ничем не заменить сонапакс.
Препарат не учетный, он просто рецептурный. Вы можете вызвать врача-психиатра на дом. Либо обратиться самостоятельно к врачу, как правило они идут на встречу, тем более если знает Вас, Вашего мужа.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, все препараты рецептурные. Без рецепта можно купить лишь афобазол.