Соэ в 3 триместре
Соэ в 37 недель 61, лейкоциты 10.7, остальные показатели в норме. Не слишком ли высокий соэ для моего срока. Есть проблемы с кишечником, болит и раздувает слева, стул регулярный, кашицеобразный. Недавно вылез геморрой, болит, но не кровит. С чем связана такая соэ?
Мария, добрый день! При беременности СОЭ всегда повышено, а, учитывая проблемы с кишечником - это вариант нормы
Илона, спасибо за ответ.
Обращайтесь!)
Здравствуйте. С геморроем СОЭ не связано. Повышение СОЭ во время беременности - норма.
Здравствуйте! Не переживайте. Соэ у беременных всегда повышается.
Здравствуйте!
СОЭ при беременности всегда повышается из-за изменения белкового состава крови, поэтому показатель не оценивается отдельно.
Норма лейкоцитов до 16, поэтому признаков воспаления у Вас нет, если лейкоцитарная формула тоже без отклонений.
Елена, спасибо, в вопросе прикреплён анализ, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела.
По результату анализа все в порядке: сдвига лейкоцитарной формулы нет (нет признаков воспаления), уровень гемоглобина, количество эритроцитов в норме (анемии нет).
Все хорошо по общему анализу крови!
Здравствуйте. Данный показатель в норме . во время беременности повышение фмзиологично
Здравствуйте! Всвязи с физиологическими особенностями организма скорость оседания эритроцитов (СОЭ) во время беременности меняется в большую сторону. Остальные показатели в анализе у Вас в пределах нормы, поводов для переживаний нет.
Здравствуйте. Во время беременности соэ всегла повышено, плюс ещё кишечные проблемы. Не переживайте, этотне патология