Соэ в 3 триместре

Соэ в 37 недель 61, лейкоциты 10.7, остальные показатели в норме. Не слишком ли высокий соэ для моего срока. Есть проблемы с кишечником, болит и раздувает слева, стул регулярный, кашицеобразный. Недавно вылез геморрой, болит, но не кровит. С чем связана такая соэ?

Нет
36 лет

Мария, добрый день! При беременности СОЭ всегда повышено, а, учитывая проблемы с кишечником - это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо за ответ.

Обращайтесь!)

Здравствуйте. С геморроем СОЭ не связано. Повышение СОЭ во время беременности - норма.

Здравствуйте! Не переживайте. Соэ у беременных всегда повышается.

Здравствуйте!
СОЭ при беременности всегда повышается из-за изменения белкового состава крови, поэтому показатель не оценивается отдельно.
Норма лейкоцитов до 16, поэтому признаков воспаления у Вас нет, если лейкоцитарная формула тоже без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, в вопросе прикреплён анализ, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела.
По результату анализа все в порядке: сдвига лейкоцитарной формулы нет (нет признаков воспаления), уровень гемоглобина, количество эритроцитов в норме (анемии нет).
Все хорошо по общему анализу крови!

Здравствуйте. Данный показатель в норме . во время беременности повышение фмзиологично

Здравствуйте! Всвязи с физиологическими особенностями организма скорость оседания эритроцитов (СОЭ) во время беременности меняется в большую сторону. Остальные показатели в анализе у Вас в пределах нормы, поводов для переживаний нет.

Здравствуйте. Во время беременности соэ всегла повышено, плюс ещё кишечные проблемы. Не переживайте, этотне патология