Задержка месячных
Здравствуйте,задержка 4-ый день,тест показал слабую вторую полоску,второй тест слабый плюс,сделала узи ,не видно пока ничего,т.к.срок маленький, сказали сделать через 10 дней,хгч -27 мМЕ/мл, есть ли беременность или еще придут месячные, беременность не желанная.Последние месячные были 10 по 14 сентября. Надо ждать повторного узи или гинеколог может без него назначить таблетки?
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше.
Елена Борисовна, спасибо за ответ,месячные пришли надо ли посетить гинеколога и делать узи?
Здравствуйте, конечно необходимо повторить узи через 10 дней, только при наличии плодного яйца в матке вам смогут сделать медикаментозное прерывание. Пока в полости матки ничего не видно, никто ничего вам давать не будет.
Ирина Алексеевна, можно ли пропить травы какие то ,чтоб месячные пришли?
Нет таких трав.
Здравствуйте, есть беременность иак как ХГЧ более 5 Ед, необходимо ещё раз УЗИ, без него нельзя по протоколу, так как необходимо подтверждение, что это именно ма точная беременность. Через 7-10 дней уже должно быть видно по узи
Юлия Олеговна, а какова вероятность, что после аборта после я смогу забеременеть еще раз?первая беременность делали экстрено кс,было высокое давление,отеки,после поставили диагноз хелп синдром вроде так называется
Если аборт без осложнений то вероятность беременности потом вполне сохраняется
Юлия Олеговна, пришли месячные ,стоит ли делать узи и посетить гинеколога?
Принятый ответ
Да, ХГЧ просто так не повышается только при беременности, вероятно была биохимическая
Юлия Олеговна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Обязательно. Перед медикаментозным абортом нужно подтвердить маточную беременность