Консультация онколога /

Лимфоузлы с кровотоком — вопрос №2519379

Добрый день. После обострения тонзиллита, беспокоит лимфоузел справа. Беспокоит, то что лимфоузлы с усилением кровотока. Подскажите пожалуйста, есть ли признаки злокачественности. Заранее спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзиллит.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепила
Онколог, Маммолог
Нет ни малейших намеков на злокачественность
Обычные реактивные лимфоузлы
Никаких действий не требуется
Клиент
Владислав, спасибо. То что доктор пишет, про кровоток и не четкую дифференцировку, - это не опасно.? Лимфоузел у меня не много болит. На прошлой неделе болела миндалина с этой стороны.
Онколог, Маммолог
При нормальных размерах лимфоузлов (а они полностью в норме) все остальные признаки не играют никакой роли
Клиент
Владислав, справа 2 см это считается не увеличенный лимфоузел?
Онколог, Маммолог
Нет, не считается
Важна только короткая ось - она в норме до 10-15 мм
Онколог
Здравствуйте, васкуляризация при воспалении всегда повышается, у вас нет данных за мтс пораженные л/у! Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, здравствуйте. доктор пишет, про кровоток и не четкую дифференцировку, - это не опасно.? Лимфоузел справа меня беспокоит, немного дискомфорт справа
Онколог
Нет это признаки их воспаления, сделайте контроль через месяц
Клиент
Юлия Витальевна, если через месяц они не придут в норму, показана их пункция?
Онколог
Через месяц будет видно зависит от многих факторов узи картины, в настоящий момент таб не показана
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. доктор пишет, про кровоток и не четкую дифференцировку, - насколько это опасно?Лимфоузел у меня не много болит. На прошлой неделе болела миндалина с этой стороны.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Кровоток и нечеткая дифференцировка говорит о реактивности лимфоузла в ответ на воспаление
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны реактивные лимфатические узлы, которые увеличиваются на воспаление в области шеи и головы, как правило это инфекции ротовой полости и лор-органов.
В вашей ситуации подозрений на онкопатологию нет.
Лимфатические узлы могут долго приходить в норму.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, спасибо. А то что они с кровотоком и дифференцировка нечёткая? Не признак Онкологии? Анализ крови сдавала неделю назад,там всё в норме только эозинофилы понижены..
Онколог, Маммолог
Нет признаков онкопатологии, не переживайте!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Описаны реактивно измененные лимфоузлы в ответ на воспалительный процесс. Это нормальная ситуация, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По узи описана реактивная лимфоаденопатия, на фоне воспаления. Вам надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и пройти осмотр ЛОРА и стоматолога (планово). Данных за что то плохое не описано
Клиент
Светлана Александровна, кровь сдала, прикрепила результат
Клиент
Светлана Александровна, у меня хронический тонзиллит, на прошлой неделе очень болела миндалина.
Онколог
По крови все спокойно, без значимых изменений