Можно ли на узи порвать яичник

Здравствуйте! Ходила на УЗИ , но делал именно врач узи , не гинеколог . Делала узи очень больно , правый яичник ноет хотя прошло уже пол часа . Скажите , могла ли она аппаратом узи надорвать мне яичник ? Спасибо .

Нет
26 лет

Здравствуйте!
А с какими жалобами обратились ? Какой день цикла у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня два месяца назад была апоплексия болевая . Часто смотрю, чтобы все было хорошо

А на узи какое заключение было ?
Яичник разорваться из-за узи датчика не мог .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня - варикозное расширение вен и спайки в яичнике , где была апоплексия

Здравствуйте.
Нет, это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если сильно нажимать датчиком на яичники?

Да, даже при этом условии.
Если при исследовании (или после него) имеется болезненность, это только наталкивает на мысль о том, что есть воспалительный процесс в придатках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правый яичник до сих пор болезненный . Я знаю , что возможно несу бред из за мнительности ,но точно ли она не могла мне надорвать /порвать яичник в этом случае ? В нем будет овуляция , она сказала , зреет фолликул что ли .

Нет. Совершенно точно нельзя

Здравствуйте.
Нет, порвать яичник с помощью аппарата УЗИ нереально. Выделений кровянистых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если сильно жать датчиком на яичники?

Даже в этом случае это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не могла, так никак нельзя причинить вред яичнику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть узи переделывать не нужно? Подождать пока пройдет ?

Принятый ответ

Нет не нужно, всё пройдёт