- 31 Октября 20181 ответ
- 9 Июля 202021 ответ
- 28 Июля 20209 ответов
Здравствуйте! Ходила на УЗИ , но делал именно врач узи , не гинеколог . Делала узи очень больно , правый яичник ноет хотя прошло уже пол часа . Скажите , могла ли она аппаратом узи надорвать мне яичник ? Спасибо .
Здравствуйте!
А с какими жалобами обратились ? Какой день цикла у вас ?
У меня два месяца назад была апоплексия болевая . Часто смотрю, чтобы все было хорошо
А на узи какое заключение было ?
Яичник разорваться из-за узи датчика не мог .
Сегодня - варикозное расширение вен и спайки в яичнике , где была апоплексия
Здравствуйте.
Нет, это невозможно
Даже если сильно нажимать датчиком на яичники?
Да, даже при этом условии.
Если при исследовании (или после него) имеется болезненность, это только наталкивает на мысль о том, что есть воспалительный процесс в придатках
Правый яичник до сих пор болезненный . Я знаю , что возможно несу бред из за мнительности ,но точно ли она не могла мне надорвать /порвать яичник в этом случае ? В нем будет овуляция , она сказала , зреет фолликул что ли .
Нет. Совершенно точно нельзя
Здравствуйте.
Нет, порвать яичник с помощью аппарата УЗИ нереально. Выделений кровянистых не было?
Здравствуйте. Нет это невозможно
Даже если сильно жать датчиком на яичники?
Даже в этом случае это невозможно
Нет не могла, так никак нельзя причинить вред яичнику
То есть узи переделывать не нужно? Подождать пока пройдет ?
Принятый ответ
Нет не нужно, всё пройдёт