Консультация терапевта /

Две недели не спадает температура — вопрос №1299324

На протяжении двух недель температура 38 не спадает без каких-то других симптомов. Пропила антибиотики, ничего не изменилось. Вчера сдала кровь. Чут понижены тромбоциты (146), повышена соя (27) и ещё в крови нашли 1 нормобласт. В остальном всё в норме, и лейкоциты и лимфоциты и тд. Делала УЗИ по женски, всё хорошо, мазок тоже пришел хороший, что со мной может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила. У меня поликистоз, но 2 гинеколога сказали, что такой температуры не может быть из-за этого

Акушер, Гинеколог
Снижали температуру какими -либо препаратами?
Клиент
Татьяна, постоянно снижаю парацетамолом, потому что невозможно работать с 38 и голова болит, когда такая температура
Акушер, Гинеколог
Поняла , нет ли нарушения мочеиспускания?
Клиент
Татьяна, нет
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
В качестве дообследования с учётом повышения печеночного фермента необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Татьяна, УЗИ прошла, результаты прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо более детальное обследование. С учетом изменений на УЗИ ОМТ рекомендую дообследование у гинеколога.
С терапевтической стороны: динамика ОАК через 7дней, ОАМ, БАК развернутый, УЗИ почек+МП+ОБП, рентген ОГК, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Клиент
Марина, что такое МП и ОБП? Флюрографию сделала, лёгкие чистые
Терапевт, Гастроэнтеролог
мочевой пузырь и органы брюшной полости
Клиент
Марина, УЗИ прошла, результаты прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
жировой гепатоз, повышение АСТ.
Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
гептрал 800мг\сут 14дней
Лечение НАЖБП(жировой гепатоз): коррекция массы тела на 1-1.5кг\неделю
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сдать кровь на гепатиты В и С,ВиЧ,ещё раз сдать общий анализ крови,с-реактивный белок
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна! При головных болях и длительном повышении температуры необходима консультация лор. Так могут протекать синуситы, пока не появиться отделяемое, почти бессимптомно.Приём антибиотиков сгладил картину.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте срб для уточнения воспалительного процесса ,оам,узи мочевыделительной системы,биохимический анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте, биохимию сдавала, прикрепила результаты
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, есть повышение аст. Сделайте также узи обп, анализ на вирусные гепатиты.
Клиент
Ирина Александровна, УЗИ прошла, результаты прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Да,у вас есть изменения, печень и селезенка увеличена,изменеия в поджелудочной. На гепатиты сдали?