Отклонения в анализах новорожденного
Здравствуйте малышу 2 месяца,на ив с рождения,из жалоб колики и газики. По ним уже писала,принимаем Кук ля Кук, лубриол перед едой,Probielle,прошли диспансеризацию все нормально. 2 недели назад сдавали кровь,результат пришел с пониженным гемоглобином,педиатр выписал Мальтофер 10 кап в сутки. Сегодня утром пересдала кровь сыну,снова отклонения. Помогите разобраться,от чего может такое быть ? Крови и прожилок в кале нет,смесь комфорт и антирефлюкс
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л, но надо видеть весь анализ, прикрепите пожалуйста
Екатерина Юрьевна, прикрепила анализ
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100
Если показатели ниже этих значений
То продолжать прием препарата железа 3 месяца ,рекомендую разобщить прием препарата железа с кормлением малыша сначала железо через 1,5-2 часа смесь только
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа можно предположить, что у ребенка физиологическая анемия, что я является нормой для детей данного возраста и не требует лечения.
Гемоглобин в норме от 90 до 140 до 6 месяцев
Эритроцитарные показатели в норме.
Лейкоциты преобладают над нейтрофилами до 4 лет.
Если вы уже начали давать препараты железа, то результат следует оценивать через 1 месяц, курс лечения обычно составляет 3-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
У детей от 2 до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 г/л в данном анализе показатель в норме, эритроцитарные индексы в норме - железодефицита нет. Препараты железа не показаны.
Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет.
Количество тромбоцитов, лейкоцитов в норме