Можно ли эти препараты при АИТ Гепатериоз

Добрый день ,Лор выписал Исмиген и Лимфомиазот для поднятия иммунитета? Можно ли их мне принимать при АИТ Гипотериоз у меня ,Принимаю тераксин 50,гармоны в норме.

Аит гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Иммуномодуляторы при АИТ не рекомендованы. Поэтому Исмиген при АИТ не принимать
Лимфомиозот - это гомеопатический препарат без какой-либо доказательной базы. И его воздействие на организм неизвестно
Поэтому данный препарат тоже не рекомендован

Анастасия Алексеевна, Елена Валерьевна, а алое подкожно ? Читала ,что есть исследования ,что алое может вызвать рост раковых клеток ?

Алоэ подкожно тоже не стоит делать

Анастасия Алексеевна, а как повысить иммунитет ?спорт ,питание ,витамины ,сон не помогает ,болеет ребенок -через три дня я за ним ,у меня всегда был плохой иммунитет с детства , устала просто от этих сезонных простуд в плоть до антибиотиков доходит.
Железо,омегу пропивала курсом ,витамин д всегда пью.

В первую очередь лечение хронических заболеваний. Особенно ЛОР патологий. ЛОР-органы являются входными воротами инфекций

Так же неспецифическая профилактика заболеваний. Это прогулки на свежем воздухе в течение 2 часов в день, увеличить физическую активность, исключить из рациона быстрые углеводы, в питании побольше фруктов, овощей, рыбы, мяса.
Определить уровень ферритина (норма минимум 45) и витамина Д (норма минимум 30). При их дефицитах, восполнить
Так же положительное влияние на иммунитет оказывают занятия в бассейне

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исмиген вам противопоказан, его нельзя при аутоиммунных процессах. Лимфомиозот не является лекарственным препаратом. У него нет доказательной эффективности, как он поведет себя в организме неизвестно.

Елена Валерьевна, а алое подкожно ? Читала ,что есть исследования ,что алое может вызвать рост раковых клеток ?

Алоэ лучше не стоит. Для повышения иммунитета могу порекомендовать вам препарат витамин с фирма мультивита в дозе 1000мг, для поднятия иммунитета как правило требуются ударные дозы витамина с.

Принятый ответ

Здравствуйте
Исмиген противопоказан при аит
Лимфомиозот не лекарственный препарат , тоже не рекомендую принимать

Нина Ивановна, Елена Валерьевна, а алое подкожно ? Читала ,что есть исследования ,что алое может вызвать рост раковых клеток ?

Лучше для назначения терапии консультация иммунолога

Принятый ответ

Добрый день
Можно
Но только эти препараты не обладают иммуномодулирующим действием