Консультация хирурга /

Ожог стопы с последующей опухолью — вопрос №2520003

Добрый вечер, пять дней назад облил ступню горячим жиром! На следующий день вызвал врача на дом! Прописали мазь Вишневского и Амоксиклав и последующая обработка перекисью! Я докупил еще олазоль! На Четвертый день после обеда началась опухать стопа! На сегодняшний день опухоль кажется прекратилась! (Место опухоли горячая) Но ходить не могу пока не разработаю сустав стопы! Помогите опытом, что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте Руслан
Переведите вопрос хирургам
По фото регенерация началась (корочка образуется )можно продолжать это лечение
Отёк может быть это нормальная местная реакция на воспалительный процесс
Желаю вам скорейшего выздоровления
Клиент
Эльнура Назимовна, Добрый вечер! Спасибо за ответ

Педиатр
Пожалуйста
Но для дополнительной консультации и корректировки лечения ,переведите вопрос хирургам или терапевтам
Терапевт
Здравствуйте!
Вы принимаете амоксиклав, как выписал доктор?
К сожалению, ожоги заживают не быстро, может быть отёк-это нормальная реакция. Ткани будут заживать и может возникнуть чувство натяжения кожы в этом месте, при ходьбе может даже трескаться в месте повреждённых тканей.
Обязательно увлажняйте кожу, олазоль хорошее средство как для улучшения регенерации, так и для увлажнения.
Не носите тесные носки и обувь, чтобы не натирали и не травмировало.
Не размачмвайте, не трите после душа.
Обычно такие ожоги заживают до 1-1.5 месяцев.
Здоровья!
Клиент
Александра Алексеевна, Добрый вечер да доктор выписала по 3 таблетки на 5 дней! У меня лист есть где она это прописала и печать поставила! Спасибо за ответ
Терапевт
Правильно, что начали сразу приём. Доктор выписал для того, чтобы не было нагноения, не присоединилась инфекция.
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место ожог 2-3а степени.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем сеточка Бранолинд и сверху мазь Офломелид или Левосин 2 раза в день под повязку, сеточку можно менять один раз в день на 7-10 дней. Затем мазь убрать и обрабатывать раствором Бетадина 2 раза в день до полного заживления.
Приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома, отека, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Ногу по возможности держать в возвышенном положении чтобы меньше отекала и болела.
Питьевой режим 30-50 мл на кг веса в день для уменьшения ожоговой интоксикации.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Мазь Вишневского не используйте она усиливает эксудацию в ране и отёк.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, Добрый вечер благодарю Вас?
Хирург
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Мазью Вишневского и перекисью водорода не пользуйтесь.
Ожоговую поверхность 2 раза в день обрабатывайте растворами или Мирамистина или водным хлоргекседина, а затем наносите мазь или Офломелид или Левосин.
С профилактической целью антибиотики можно начать принимать, например Панцеф 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней.
При боли Найз (только после еды).
Для улучшения кровообращения в стопе и конечности - Флебодиа 600 - 1 раз в сутки 1 месяц.
Прививку от столбняка надо сделать обязательно.
Здоровья Вам.