Прыщи на лице
Здравствуйте, неделю назад на подбородке вылезла группа прыщей, выглядели как обычные прыщи с белыми головками. Я их пролечила качественной космецевтикой, обычно этого достаточно чтобы убрать любой прыщ, но не эти. Держатся стойко, только белые головки ушли, но краснота и припухлости не уходят, еще и чешутся. Что это может быть и как лечить? Прыщами не страдаю уже давно, особенно в таком количестве. Скажу, что с июля лечу НЯК, пью кортимент (гормон) и азатиоприн (иммунодепрессант), но с июля никаких побочек с них не было, могут ли они спустя время вызвать прыщи?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Элидел 2 раза в день : не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото у Вас проявления периорального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% (хранить в холодильнике ) наносить охлажденной утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
Рекомендую наружно крем Элидел 2 раза в день - 4 недели. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
. Периоральный дерматит.
Возможно развитие стероидного дерматита.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.
Принятый ответ
Здравствуйте это периоральный дерматит .
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) 2 раза в день до разрешения высыпаний .
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте