Здравствуйте. Вчера вызывали смп было жжение в груди посередине и между лопаток пекло, сняли ЭКГ все в норме. Сегодня есть боль в грудине и под лопаткой, точно где и какая боль не могу сказать. Пульс и давление в норме. Эхо делала в середине сентября, все в норме. Может ли это быть сердечная боль или это что-то другое? Могли ли произойти изменения в сердце за 3 недели при сахарном диабете если за полгода изменений не было, хотя различные боли были. Бывают ПА, стресс присутствует.
Рука, плечо и около подмышки болит как будто простудила или надорвала(и то и то может быть) а боль в грудине скорее плавающая, зависит от положения, то болит именно в груди, и отдает в Лопатку, то жжение смешается влево-вправо. Бдительность где-то минут 10-15 может быть меньше.
Если боли усиливаются при движении, наклонах, движении руками, поворотах - это неврологические боли. Очная консультация невролога, обследование позвоночника. В помощь препараты из группы НПВС (пока можно мази диклофенак, найз, вольтарен..). Иногда проблемы с желудком из-за рефлюкса могут давать жжение за грудиной, особенно в положении лежа. Фгдс сделать. Если ранее были проблемы - прием омепразола,нексиума..Очно осмотр терапевта.
Боль сердечная чаще появляется при нагрузке и проходит в покое, длительность кратковременная. Вы описываете длительную боль, такая боль уже бы показала изменения на экг.
Здравствуйте. Ребенок(7лет) попал футбольным мячом в живот (точнее в эпигастрий)не сильно, но больно было. Сначала тошнило, сейчас есть небольшая боль под ребрами(но не знаю от удара или просто)Может ли что-то быть?
Здравствуйте. Это скорее всего ушиб. Сделайте узи органов брюшной, чтобы исключить более серьезные повреждения. Можно мази местно диклофенак на место удара, но-шпа внутрь.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть боль со спины, за лопаткой точечная, от движений не зависит. И еще тяжело глубоко вздыхать, как будто кислорода не хватает. Вечером был сильный стресс. Это может быть сердце или неврология?
Колющая локальная боль под лопаткой с иррадиацией в руку, больше характерна для неврологических болей. Попробуйте мази НПВс местно и внутрь (найз, ибупрофен). Я понимаю Ваше беспокойство, в связи с наличием в анамнезе диабета, но данная боль не характерна для сердца. Тем более недавно совсем Вы делали ЭКГ. В дальнейшем проверьте ЭХО сердца, можно провести велоэргометрию или тредмил для исключения ишемии.
В таком случае начать прием успокоительных препаратов, возможно антидепрессантов. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Можно начать прием атаракса 1/2 таб на ночь.
Атаракс не пошел, как и грандаксин. Афобазол вообще не действует, от валерьянки и пустырника бессонница. Корвалол хоть немного успокаивает. Была и у психотерапевта и у психиатра и у невролога.
У Вас пройдены обследования, экг, эхо, все хорошо. Если беспокоит это состояние - вариант сделать велоэргометрию или тредмил тест и холтер эхо. Жжение может быть связано с рефлюкс эзофагитом. Каждый день летучие боли, то под левой лопаткой, то под правым подреберьем, то эпигастрие, то за грудиной. Это уже неврогенный характер боли. Нужны антидепрессанты.
Извините, меня испугали что на фоне Сахарного диабета и постоянного стресса могут возникнуть проблемы даже за несколько дней, я понимаю что это проявление ПА.
Здравствуйте. Очень сильно давит или распирает в груди, слева под ребрами, прям под грудью, отдает то в спину, то в плечо то в руку, тяжело вдыхать, прошибает всю грудь и руку. Знобит, и низковат пульс(60 очень чедко бывает) это сердце?
Здравствуйте. 60 в покое - это нормально. Если Вас беспокоит сильная боль, вызовите скорую, Вам окажут помощь. Если беспокоит нарушение ритма, для уточнения характера сделать холтер экг в ближайшее время.
Гормоны сдавала в июне, повышен какой-то, я точно не помню какой. Сейчас болит еще левая рука от подмышки до локтя и есть боль в зубах, может ли это быть сердце или это на психоэмоциональном фоне? Ночью нормально не спала, днем на эмоциях была.
Пересдайте анализы крови на ТТГ и Т4 св, изменение гормонального фона могут приводить к раздражительности, тревожности, различным болям, учащению и урежению пульса, кардиалгиям.
Здравствуйте Боли при сердечной патологии возникают чаще при интенсивной физической нагрузке. Данные боли возможны на фоне невралгии или грудного остеохондроза. При повышенной тревожности магне в6, успокоительное Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть боль со спины, за лопаткой точечная, от движений не зависит. И еще тяжело глубоко вздыхать, как будто кислорода не хватает. Вечером был сильный стресс. Это сердце или нервное?
А не могли развиться какие-то проблемы с сердцем на фоне сахарного диабета и постоянного стресса, если эхо проходила 26 сентября а ЭКГ 3 дня назад и все было в норме?
Разве неврология так может давать? Сегодня целый день на нервах, да и ночью нормально не спала. Сердце точно так не может давать? Почему пульс низкий для меня, что вообще может так давать?
Для исключения ишемии необходимо провести велоэргометрию. Также данные боли возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, узи брюшной полости, фгдс
Узи делала в августе, небольшие камни в желчном . фгдс запись до декабря, велоэргометрию у нас не делают, а в город не знаю когда попаду. А при ишемии какие симптомы? Ее разве на ЭКГ не видно было бы?
Сейчас очень сильно давит или распирает в груди, слева под ребрами, прям под грудью, отдает то в спину, то в плечо то в руку. Знобит, и низковат пульс(60 очень чедко бывает) сегодня что днем что ночью на нервах, это неврология или может быть сердце?
Сейчас лежа отложила левую руку в сторону и есть боль от подмышки до локтя, также в грудине, осип голос и боль в зубах тоже слева. Это может быть сердце или на психоэмоциональном фоне все?
Здравствуйте. За 3 недели точно не могло произойти никаких изменений! Что касается болей, то если они связаны с дыханием, нагрузкой, то в большей степенью вероятности они неврологические. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Здравствуйте. Очень сильно давит или распирает в груди, слева под ребрами, прям под грудью, отдает то в спину, то в плечо то в руку, тяжело вдыхать, прошибает всю грудь и руку. Знобит, и низковат пульс(60 очень редко бывает) это сердце?