Зуд, жжение в анусе
Добрый вечер,беспокоит в заднем проходе зуд, жжение, чувствую дискомфорт, видно покраснение ануса.
Здравствуйте! Необходимо разобраться, что вызывает такие симптомы: выделения, раздражение кожи, чрезмерная или недостаточная гигиена, энтеробиоз , потение, синтетическое белье и т.д.
Выделений нет никаких, раздражений тоже.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно это паразиты. Возможно повышение уровня сахара крови. Возможно грибковая инфекция.
Фото приложила.
Пока не вижу
Оксана Александровна, вроде загрузила
Вижу.
Кал на дисбактериоз кишечника, я г, токсокароз , лямблии, описторхоз, энтеробиоз.
Лактацид гель интим.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Бепантен 2 раза в день 10 дней. Попробуем пока без гормональных мазей.
Можно ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 10 раз.
Оксана Александровна, спасибо за ответ,а скажите чувствую такой же дискомфорт в области половых губ,у гинеколога была на приёме,она сказала ничего не видит, сдавала анализы на инфекции,была выявлена уероплазама,но после вылечила , сейчас все хорошо,но жжение и в анусе и на слизистой половых губ присутствует.
Это одно и тоже.
Если от Бепантен не пройдет элидел 2 раза в день 14 дней. Наносить охлаждённым.
Оксана Александровна, , поняла спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.