Гнойник на мендалине

2 дня назад поднялась температура 39,2 сбили, без симптомов просто температура и немного болела голова и что то похожее на сопли ,но как таковых их не было, затем на второй день на мендалине справа образовался один гнойник или налет белый начали давать антибиотик температура постепенно уходит, но гнойник ещё есть , сегодня 3 день болезни и второй день приема антибиотика.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, доброй ночи.
Стрептотест не делали.
Ребенку 7 лет.
Смущает ,что ей не больно глотать ,лимфоузел тоже увеличен с этой же стороны где и гнойник
Очень боюсь,что это дифтерия.
Ребенок кушает, и активен.

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

Принятый ответ

Заключение, какой вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа
У вас уже снижается температура, а значит есть эффект

Антибиотик начали принимать : делали стрептатест или нет?
Прикрепите фото

Екатерина Игоревна, доброй ночи.
Стрептотест не делали.
Ребенку 7 лет.
Смущает ,что ей не больно глотать ,лемфоузел тоже увеличен с этой же стороны где и гнойник
Очень боюсь,что это дифтерия.
Ребенок кушает, и активен.

Лимфоузел мог среагировать на воспаление, инфекцию

Есть ли у вас фото горла?

Рекомендую тёплое обильное питьё
Приём витамина Д в профилактической дозировке
Антибиотик оцениваем через 72 часа

Принятый ответ

В чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект От антибиотика оцениваем через 72 часа

Подскажите точный вес и дозу препарата ?
Проверим верная ли доза

Здравствуйте, какой вопрос?