Воспаление - вопрос
Здравствуйте. Беременность 16 недель. До 34 недели принимаю утрожестан. В связи с этим обратилась к геникологу, взяли мазок. Так как последние дни были белые выделения. Возможно, свечи. Диагноз - Умеренно выраженный вульвит. Прописали Флуомизин на ночь 6 раз, затем ацилакт дуо 10 дней. Стоит ли принимать, если чуствую себя хорошо? Ничего не болит, ни зудит, не щиплет.
Принятый ответ
Добрый день! По возможности, прикрепите результаты ваших анализов. Если выделения без запаха, если нет зуда , жжения , дискомфорта - результаты анализов без симптоматики мы не лечим)
Добрый день. Прикрепила
По данным анализа мазка на микрофлору - вариант нормы , лечения не требуется )
Тогда с какой целью назначают такое лечение?
К сожалению, я этого не могу знать .
Лейкоциты могут быть повышены из за того, что болела? Кашель до сих пор лечу. Принимаю мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день и Лизобакт.
Нет, это не взаимосвязано. Анализы мы не лечим, мне больше ориентируемся на жалобы пациента. Анализ у вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности санируем очаги инфекции, вне зависимости от наличия жалоб.
Да, необходимо пройти лечение, назначенное врачом.
Так в анализе Не обнаружено везде. Лейкоциты могут быть повышены из за того, что болела? Кашель до сих пор лечу. Принимаю мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день и Лизобакт.
Тут у вас лейкоциты не по верхней границы нормы. Норма до 30 у беременных!
Слишком густо-значит много бактерий. Лечение необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить мазок?
Здравствуйте. Прикрепила
Мазок в норме, если нет жалоб, то лечение не требует
Тогда с какой целью делают такие назначения?
В мазке есть бацилярная Флора - это условно-патогенная Флора. Без жалоб она не требует лечения. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха. Я не могу сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок отличный у Вас. Флора палочковая (лактобактерии).
Я Вам рекомендую сдать фемофлор 16 для подробной оценки микробиома, если смущает количество лейкоцитов по верхней границе нормы
Лечение стоит начинать или все хорошо?
Разве у беременных это не норма? Такое количество?
Допустимо до 40, но если на слизи густо, рекомендуется на всякий случай узнать подробный состав микробиома
Нет, это совершенно не имеет взаимосвязи
Нет, это совершенно не имеечем взаимосвязи