Доброкачественная опухоль
Анализ цитология показала доброкачественная опухоль обнаружена , какие действия дальше предпринять какое лечение нужно ли удалять , гениколог говорит удалить , назначил лечение секнидокс, свечи генферрон, эльжина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена, 2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя.
Клетки цилиндрического эпителия.
Описание , не могу прикрепить файл
Здесь все в норме, описаны нормальные клетки, атипичных клеток нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите сам анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат исследования,не совсем понятно что имеете ввиду
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты цитологии
Юлия, дкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®)
Результат исследования:
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
Клетки цилиндрического эпителия.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - обнаруж.
4. Патологические изменения.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения.
Подпись цитолога: Л.А. Лиденкова
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцерв
В Вашем анализе все в норме. Где у Вас нашли опухоль?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам мазок. При осмотре ничего не сказали?
Дарья, 2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
Клетки цилиндрического эпителия.
Это описание нормальной шейки
Дарья, т.е. не стоит паниковать ?
Нет. А где вы нашли про опухоль?
Дарья, гениколог сказала при осмотре
На шейке? В полости?
Здравствуйте. Прикрепите результаты