Странные выделения

Здравствуйте в начале месяц вместо месячных пошли выделения 2 дня темно коричневые пошла в больницу сделала УЗИ и пошла к геникологу она мне сказала что это сбой и сказала попить дюфастон 7 дне по 2т в день и они придут но я пропила как сказала и месячных до сих пор нет. По УЗИ посмотреть эндометрий типо 6 и сказала что если я захочу забеременеть с таким эндометрием не получится надо его укреплять он должен быть 8-9

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи. Обычно сколько дней месячные? И сколько дней проходит от начала, до начала следующих?

Виктория, 6 дней до этих выделения 26 дней

Виктория, фотографии не прикрепляются

Виктория, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней ваш цикл, какой сейчас день цикла? На какой день цикла были выделения?

На узи описан 7-8 день цикла

На узи у вас пароовариальная киста справа. За ней необходимо наблюдать - узи контроль через 6 месяцев.
И так как есть образование, надо сдать кровь на СА-125 и he4

Юлия, это образование давно уже, они сказали ничего страшного

Да, ничего страшного. Если давно и в таком размере.

Юлия, 28 день цикла был

Через 12 дней повторите узи, есть ли рост эндометрия, прошла ли овуляция. Пока принимать ничего не надо

Юлия, спасибо большое

Обычно для индукции месячных, дюфастон назначают на 10 драй , там даже в пачке 20 штук

По одному узи никакой диагноз конечно не ставится, нужно пропить еще дюфастон и дождаться месячных и в следующем цикле повторить узи

Виктория, я всю пачку пропила все 20 шт.
Мне ещё купить и пить его, а если так и не придут мне что делать

Да, еще пропить. В этом цикле, видимо не было овуляции, из за этого тонкий эндометрий тоже может быть (необязательно там эндометрит или инфекция)

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены дюфастона менструация как правило начинается в течение 7-10 дней. После вам нужно будет повторить узи на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Месячные обычно начинаются на протяжении 7-10 дней после отмены Дюфастона. Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль,фолликулометрию.