Консультация гастроэнтеролога /

Серо-зеленая слизь в кале — вопрос №2521364

Женщина, 28 лет, кормлю грудью, ребенку 1,5 года
Сегодня обнаружила обильное количество слизи в Кале серо-зеленого цвета (фото прилагаю)
В сентябре делала колоноскопию и фгдс под седацией(но сказали, что подготовка плохая, тем не менее сказали, что следующий раз через 5 лет надо сделать, что ничего серьёзного не нашли и полипов нет)
Пошла я на колоноскопию из-за того, что у меня заболело внизу живота в районе яичников. Я сразу пошла на узи органов малого таза, брюшной полости и сходила к гинекологу. По женски все хорошо, гинеколог сообщила, что боли в районе яичников у меня не из-за гинекологии, а скорее всего кишечник.
Я сдала анализы и поехала на колоноскопию (+есть в роду родственник с калопроктальным раком)
Никакие таблетки не принимаю, слизь увидела впервые
На данный момент боль в яичницах прошла
Что это может быть и что делать дальше?
Прилагаю анализы, фото слизи, результаты УЗИ и колоноскопии с фгдсу

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты УЗИ ОБП .

По данным анализов и исследований у вас все хорошо, кроме наличия положительной реакции кала на скрытую кровь ( надо будет пересдать через месяц)

По поводу цвета кала , скажите пожалуйста вчера не кушали листья салата , шпинат , зелень , овощи зеленого цвета ?

Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Прикрепила результаты узи. Вчера не ела ничего из зелени…

Гастроэнтеролог
А в течение 3-х дней тоже не ели ? Да еще вино не пили? Тоже окрашивает стул .

По УЗИ посмотрела все хорошо.

Сейчас повода для беспокойства нет , я бы вам рекомендовала в следующий раз если будет окрашивание стула собрать его и сдать на копрограмму
Клиент
Дарья Александровна, пила 2 стакана шампанского в четверг, а слизь в Кале сегодня обнаружила-в субботу
Кушала много сладкого вчера
Гастроэнтеролог
Да это все могло спровоцировать , поэтому в данный момент нет повода для беспокойства.

Если еще будет такой эпизод то сдайте копрограмму
Клиент
Дарья Александровна, спасибо вам)