Консультация гинеколога /

Кровь сразу после полового акта, потом сразу на 2-3 часа в 2 раза увеличились половые губы и внутри тоже — вопрос №2521442

Беременность 8 недель. Поставили диагноз вульвагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз. Фоуомизин проставила и после него вступили в половой акт. Сразу вытекла кровь, примерно с ладошку и опухли гениталии.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно вызвать СМП, чтобы в стационаре исключили отслойку. Сейчас : Транексам 500 мг сразу и 4 т Дюфастона одновременно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. 2 дня назад была на узи, врач сказала никаких угроз нет, все закреплено хорошо. Не было около месяца полового акта и мы подумали, что вдруг поранили просто, поэтому кровь и выделилась. Есть такой вариант? Или не всегда отслойка может безболезненно проходить?
Акушер, Гинеколог
Отслойка может сопровождаться только кровянистыми выделениями без боли.

Произойти она может внезапно.

Исключить ее можно только после проведения УЗИ ОМТ.

Если при осмотре в зеркалах увидят травму слизистой, то, конечно, в этом причина и будет. Но без очного осмотра нельзя утверждать, что кровь с шейки матки и или из влагалища.
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за такой развернутый ответ! Сейчас буду искать клинику, чтобы на осмотр записаться.
Отслойка - это не всегда страшно? Можно же спасти плод?
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно.
Главное - вовремя начать лечение.
Отслойки - это частое явление во время беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз, он не лечится одним флуомизином. Вам показано другое лечение,. Кровь это признак угрозы, вам необходим половой и физический покой. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день принмайте длительно.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю Вас за ответ! ? Все купила, выпила. Болей никаких не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я очень рада