Лимфоузел?

Здравствуйте. Сестра вчера делали узи молочных желез говорит болели груди. В левой молочной железе пишут образование В интиграмаммарной области гипоехогенное включение неправильной формы и сами не знают что это лимфоузел или что. Это рак? И могли ли они путать рак с лимфоузелом? И пишут подмышечные л/у тоже увеличены.Заключение узи

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С онкологической точки зрения нет никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров. Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм – что полностью соответствует УЗ-картине в данной ситуации И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Образование в МЖ - это тоже лимфоузел, только интрамаммарный
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Владислав, а что означает этот интрамаммарной лимфоузел? И почему он может увеличится?

Он не увеличен
Это нормальный лимфоузел в ткани молочной железы
Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме лимфотические узлы располагаются по всему человеческому организму без них не выжить, в ткани молочной железы в том числе, данных за рак нету!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить узи у еще одного специалиста.
Желательно это сделать на базе онко диспансера. Если будут данные за образование, то выполнить биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего это интрамаммарный лимфатический узел является нормальной анатомической структурой ткани молочной железы. Никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая данные изменения есть смысл сделать УЗИ в онкодиспансере. При выялении образования - биопсия.