Вирус cmv

Добрый вечер , нахожусь на 32 недели беременности при сдачи анализов была обнаружена в мазке инфекция cmv. На протяжении всей беременности сдавала кровь как положено , в крови ничего обнаружено не было . В обычном мазке также ничего обнаружено не было . Врач сказала , что этот вирус очень опасен дня дальнейшего развития ребенка и что развитие уже начало затормаживаться и в результате ребенок родится с отставанием в развитии в худшем случаи с дцп. Также при родах он передастся ребенку . Выписала кучу лекарств , а именно : Нефробест 2 таб в день Валацикловир 2000 мг в день Таблетки экофуцин 2 в день ( еще в мазке немного Кандиды есть ) Милдронат 1 раз утром Липоевая кислота 2 в день Свечи Ливарол на ночь Свечи суперлимф утром и вечером Подскажите на сколько опасен этот вирус для ребенка и стоит ли принимать все эти препараты ? По рекомендациям врачей сдала кровь на антитела , во вложении результаты . Подскажите , что с этим делать ? Как лечить ? Повлияет ли это на ребенка ?

Нет
31 год

Здравствуйте, препараты по списку 1,4,5 не нужно. Все остальные можно, срок большой, малыш уже сформирован

Александра Александровна, этот вирус мог повлиять на развитие ребенка ?

У Вас есть носительство этого вируса, но он не в стадии обострения, поэтому он не повлиял на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализ говорит о наличии иммунитета к данной инфекции. У вас нет острой инфекции. Прием лекарств не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЦМВ опасен в том случае, если заражение произошло именно во время беременности. У Вас по анализу крови заражение было когда - то давно (не сейчас). Сейчас лечить уже нечего, так как остались только антитела к вирусу.

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста , пришёл уже один результат , что он означает ?

Добрый день! По результатам анализа ясно одно , что вы уже переболели этим вирусом , то есть организм уже встречался с ними и в ответ на это образовались антитела, которые защитят вашего малыша при повторном заражении.

По анализу мы не можем сказать когда вы именно переболели , до беременности или вовремя.

Если по узи у вас все хорошо, малыш соответствует сроку , нет признаков вуи, то переживать не о чем. И принимать все эти препараты абсолютно не нужно.

Лейсан Фавадисовна, могли бы посмотреть еще один анализ , прикрепила . Что он означает ?

Принятый ответ

Это означает , что на данный момент вы не болеете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ говорит о том, что когда-то давно вы переболели вирусом, у вас сформировался иммунитет к данной инфекции. Сейчас острой инфекции нет, беременности ничего не угрожает. Лечение не требуется