Фемофлор-13 расшифровка

Добрый день. Сдала мазок на скрининг фемофлор-13 . Пришел ответ о наличии CMV. Прилагаю фото. Просьба объяснить в чем опасность вируса и как он мог попасть? А также был сдан анализ на окноцитологию. Пришел ответ о возможном наличии лейкоплакии вульвы на фоне воспаления. В октябре 2023 года сдавала анализ , ничего выявлено не было. Просьба пояснить. Заранее благодарю за ответы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы? Результаты пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, в прошлое воскресенье начался зуд. Затем появился серая корочка, которая не отделялась, в у малых половых губ. Жжение при мочеиспускании в области малых половых губ. Серый налет на вульве. Выделения серого цвета с примесью желтого

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила результаты

У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин.
Цитологию с воспаленых тканей брать неинформативно. Сначала нужно убрать воспаление используйте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вводите во влагалище и смазывайте вульву, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Цмв относится к герпесам, им инфицированы более 80% людей, однажды попав в организм, живет там, при снижение иммунитета может обнаруживаться на слизистых. Более информативен будет анализ крови на цмв, по антителам можно опередить острое это заражение и нет.
Специфического лечения нет, принимают препараты как при герпесе.
Передача вируса чаще всего воздушно-капельным путем, реже бытовым. После устранения воспаления повторите вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, он половым путем передается? Половой партнер 1. И может это повлиять на вынашивание ребенка в дальнейшем, если я буду планировать беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, чем опасна лейкоплакия вульвы?

Половым тоже может передаваться, но чаще воздушно-капельным, опасности не несет, как и герпес. Если планируете беременность, сдайте Ig M и Ig G на цмв. Если выявится IG m в большом титре, то можно провести противовирусное лечение.

На фоне воспаления чего только можно не увидеть, чего нет и вовсе. Нужно после лечения, без воспаления пересдать цитологию и сделать вульвоскопию. Лейкоплакия доброкачественное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, оно поддается лечению? Может перерасти в злокачественное?

Медикаментозному лечение плохо поддается, хирургически участок можно удалить при необходимости, но сначала нужно подтвердить диагноз, сначала все пересдадите без воспаления, при лейкоплакие на цитологии и вульвоскопии возьмут биопсию для точного подтверждения диагноза. Риск перерастания есть, но маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, а врач грамотное лечение назначил? Я прикреплю файл сейчас. И чем можно заменить экофемин?

Такая схема лечения имеет место быть.
Можно заменить на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Николаевна, их нужно ставить совместно со свечами таржифорт или после их курса прохождения?

После курса таржифорта

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Как можно прикрепить? Не вижу такой функции

Посмотрела, ЦМВ есть практически в каждого 2 жителя планеты, никакой опасности он не несет, лечить его никак не нужно. По поводу результатов цитологии - нужно обратиться на очный осмотр, вам нужно сделать кольпо и вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Елена Федоровна, делала кольпоскопию в октябре 2023 г , никаких отклонений не было. Скажите пожалуйста, чем опасен cmv? Как он мог попасть? И если я планирую беременность, может ли он повлиять на вынашивание и развитие плода? Половой партнер 1

ЦМВ это вирус, которым вы или ваш партнер могли быть давно заражены. Он никак не повлияет на беременность и будущего ребенка, опасно первичное заражение при беременности, но у вас такая ситуация исключена. Спокойно планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Какие сейчас у вас есть жалобы?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алин
Клиент

Илона Альбертовна, в прошлое воскресенье начался зуд. Затем появился серая корочка, которая не отделялась, в у малых половых губ. Жжение при мочеиспускании в области малых половых губ. Серый налет на вульве. Выделения серого цвета с примесью желтого

Это дисбиоз. Начните использовать свечи клиндацин Лонг вагинально на ночь - 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
ЦМВ есть у большого количества людей, при снижении местного иммунитета может определяться во влагалищных мазках, специфического лечения не требуется. На ЦМВ информативнее сдавать кровь на IG G для определения наличия иммунитета