Лишай у ребенка

Добрый день! Ребенку 8 лет , переодически уже 3-й раз появляется лишай , занимается борьбой но сейчас тренировки не посещает, есть дома собака. Доктор назначил лечение : Тербинафин треть таблетки утром вечером Микростоп утром вечером,параллельно смазывать йодом! Интересует ваше мнение Белосалик можно добавить?! Курс лечения начали со среды! Фото прикрепила , назначьте пожалуйста лечение и еще вопрос может быть нужно добавить для профилактики какие то витамины ? Так как заболевание повторяться

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Вам надо найти источник заражения
Он заражается регулярно снова
- принимать препарат лучше гризеофульвин
Назначает его врач очно
- очаги надо подбривать в очаге и + 1,5 см вокруг
Обработку проводить всего очага
Носить косынку, чтобы волосы не падали по квартире
Положите ребенка в стационар
Тем более более не первый раз

Виктория Николаевна, да конечно я вас поняла. Но если не получается лечь в стационар . Могли бы лечение посоветовать или по тому лечению что я перечислила можно ли к нему добавить Белосалик ?

Виктория Николаевна, гризеофульвин как принимать , в замену мною перечисленных ?

Препарат назначает врач на очном осмотре
К вашей схеме белосалик не к месту вообще
Можете продолжать ваше лечение
Быть под контролем врача каждую неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, белосалик вам не нужен .
Так как ребенок заражается повторно лучше лечь в стационар для лечени и сменить препарат на Гризеофульвин.

Зиярат, вы имеете ввиду терибинофин заменить на гризеофульвин? Если так могли бы сказать какая дозировка ? Дома проводим обработку мест поражения по назначению и замена белья ежедневная

Принятый ответ

Здравствуйте
Белосалик не надо
Вместо тербинафин лучше гризеофульвин по весу под контролем врача и биохимии принимать
Бритье волос каждые 5-7 дней
Домашних животных к ветеринару

Марина Геннадьевна, я вас правильно поняла , что нужно сдавать биохимический анализ крови? Как часто?

Да
Перед приемом таблеток и в процессе приема каждые 2 нед для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше тербинафин заменить на гризеофульвин! Если оставлять тербинафин,то дозу взять 125 мг и пить таблетку целиком.
сбривать волос каждые 3 дня новым станком!
Не мочить!!!! Распространится со страшной силой!
Если возможности нет сходить в ближайшее время,то лечение:
Залаин 2 р в день
Йод 5% +водка 1:1 1 р в день
Серно салициловая мазь 1 р в день ( продаётся только в производственных аптеках)