В 2019 году обнаружили у входа во влагалище как-будто кондиломы, но сейчас 2024 год, побывала у многих венерологов, они будто этого не видят и ничего не говорят, у геникологов многих обошла тоже внимание не обращают, будто и нет ничего. Это кондиломы или нет? Нужно их удалять, если никак не беспокоят? Онкоцитология от 24.04.2024 хорошая, впч от 2023 года не обнаружено ( онкогенные).
На наступление и течение беременности не влияют, но при их наличии в половых путях во время родов есть риск инфицирования малыша. Если они возможно беременность завершится операцией кесарево сечения.
Добрый день! Скорей всего это называется вестибулярный папиломатоз это бугорки телесного цвета на вульве (наружных женских половых органах). В подавляющем числе случаев они никак не беспокоят , а причина их появления неизвестна. ВПЧ обнаруживается при наличие таких бугорков примерно в 30% случаев. Считается что это может просто особенностью строения. Лечения это не требует. И они могут быть похожи на мелкие кондиломы)
Понятие мелкие условно и для каждого индивидуально)) Их обычно много, особенно при осмотре оптикой. Просто на очном осмотре гинеколога обратите на это внимание или сделайте вульвоскопию (кольпоскопию) и попросите доктора объяснить. Это самый лучший вариант..
По снимку это похоже на гранулы Фордайса — это безболезненные узелки диаметром 1–3 мм, они могут быть единичными или множественными; в скоплении представляют собой мелкую сыпь телесного или белого (желтоватого).цвета. Это гиперплазированные сальные железы, которые не содержат волосяных фолликулов. Они считаются вариантом нормы и встречаются нередко, просто на них не сильно обращают внимания так как это не требует лечения и не так заметно и лучше видно при натяжение слизистой. Предположительно по снимку так. Более точно можно только при выполнение кольпоскопии.
Это особенности строения слизистой, норма. Если есть сомнения и мысль сидит в голове, можете с этих мест сделать анализ на ВПЧ 6 и 11 генотипы, ПЦР методом. Это не онкогенные типы и именно они вызывают кондиломы