Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №1384049

Здравствуйте! Около недели беспокоит зуд и дискомфорт во влагалище. Сдала мазок на флору (10 день цикла), прикрепила. Как улучшить состояние?
Ранее часто бывали бактериальные вагинозы и цервициты. Верно ли я поняла, что сейчас воспаления нет?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прикрепите результаты
По мазку нет нареканий. Невоспалительный. Без патоогическрй флоры
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас отличный. Вам надо сдать более развёрнутый анализ фемофлор чтобы назначить правильное лечение. Зуд снаружи или во влагалище больше?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, внутри, но недавно появилось что-то вроде прыщика снаружи, и там тоже зуд. Раньше такое бывало, само проходило зам несколько дней, поэтому готова потерпеть)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно во влагалище залаин свечу поставить, снаружи залаин кремом смазать. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями.
По возможности сдать более развёрнутый анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный мазок и по его результатам нет причины для зуда.
Если дискомфорт ощущается в области наружных половых органов - есть смысл на него и воздействовать. Попробуйте мазь или крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Я бы рекомендована вам сдать фемофлор 16 для того чтобы понять состав вашей флоры. Если жалобы есть, то скорее всего произошло нарушение и сдвиг в сторону условно-патогенной флоры. Или можете попробовать проставить комплекс Макмирор во влагалище, перед сном — в течение 8 дней по 1 суппозитории.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В случае наружного зуда и жжения обычный мазок на флору малоинформативен. Необходимо сдать анализ Фемофлор или флороценоз. Сейчас можно помазать снаружи в области жжения кремом Клортимазол, 3-4 раза в день. Если по фемофлору не будет отклонений, а зуд будет сохраняться и после применения клотримазола, рекомендую пройти вульвоскопию для исключения других причин зуда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку все хорошо. Лучше сдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По мазку без каких-либо выраженных нарушений, Вам желательно сдать фемофлор 16 для уточнения состава влагалищной флоры. Если есть жалобы, то можно применить свечи широкого спектра: Макмирор комплекс свечи по 1 на ночь во влагалище течение 8 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг.