Сильная кровь после медикаментозного аборта
На 4 день после медикаментозного аборта сильно идет кровь , прям иногда льется при мочеиспускании. Использую 5 прокладок послеродовых больших. Не много это? Есть слабость , мне кажется очень много крови теряю. Нужно ли битт тревогу или еще подождать ?
Здравствуйте!Татьяна все 4 дня так сильно идет ?Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней
Зарина Шихалиевна,
Зарина Шихалиевна, в среду в 17.00 выпила последние таблетки , сегодня суббота. Первые дни было еще сильнее. Постоянно протекаю. Еще выходят где-то за день 3 раза огромные сгустки .
Принятый ответ
Начните прием Транесама
Здравствуйте! Как быстро наполняется большая прокладка ? Когда усилились выделения ?( на какой день ?)
Анна Александровна, выделения усилились на 2 день. За 3-4 часа наполняется большая прокладка . Еще частое мочеиспускание , при котором кровь льется прям .
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в сутки 3 дня . Если на его фоне выделения не уменьшатся , лучше показаться очно врачу ( можно в дежурный стационар съездить )
Анна Александровна, если я начну пить кровоостанавливающий препарат , никак это не повлияет на очищение матки полностью. Может что-то остаться и не выйти полностью ? Или за эти дни уже все вышло ?
Принятый ответ
Нет , никак не повлияет , не переживайте
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
В этом случае используйте кровоостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если это не помогает, обращайтесь очно
Здравствуйте . Ну я же использую послеродовые , у них впитываемость лучше за счет толщины . Если бы использовала обычные ночные , то мне кажется мне бы и одной на час бы не хватило.
Начните приём кровоостанавливающих.
Если улучшения не наступит, обращайтесь очно
Здравствуйте. Начните прием Транексама 1000мг 3р/сут не более 4 дней. Если на 2 день не заметите эффекта от препарата, обратитесь в стационар