Повышены кристаллы оксалата кальция у ребенка
Здравствуйте! Сыну 5 лет, повышены кристаллы оксалата кальция в моче 16.1. Удельный вес 1.029. Жалуется на жжение в половом органе при мочеиспускании. Что это может быть?
День добрый Это вероятнее всего "мочекислый диатез".
Усилить водную нагрузку, начать прием Канефрона-Н по 15-20 кап 3 р/сут 1 мес. Диета как "при мочекислом диатезе", т.е. минимизировать продукты - окисляющие мочу!
Дмитрий Владимирович, хорошо, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, нормофлорин Д можно для кишечника пить?
Принятый ответ
можно
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Доброго времени суток
По анализу ничего тревожного. Головка полового члена открывается? Покраснений в этой области нет?
Владимир Александрович, нет, головка полового члена ещё не открыта. До какого возраста она должна быть открыта? Покраснений нет. И ещё, можно ли с таким анализом пить нормофлорин Д для кишечника? Он жидкий и с кислинкой
Принятый ответ
Можно пить.
Головка по разному, в целом уже должна открываться. На фоне врождённого фимоза часто развивается баланопостит и кончик побаливает
Владимир Александрович, поняла Вас. Большое спасибо за ответ!