Консультация гинеколога /

Новинет и выделения — вопрос №252340

26.04 пришли месячные после эскапела(от приема эскапела прошло 14 дней)во второй день менструации начала пить новинет,чисто ради контрацепции.04.05 была у врача своего на приема(осмотр на кресле все хорошо сказала,узи сделали все хорошо сказала и взяли мазок на цитологию-результат тоже хорошии)сказала о случившемся врачу своему она сказала продолжать пить новинет,но махьня эта не проходит вот уже 12 дней.в день уходит 2 ежедневки мах.но меня напрягает эта иазгя
Врач сказала что так может быть от первой пачки и не беспокойся.мазня то коричневая то красная.уже думаю после последней таблетки не пить больше кок.что делать мне

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиля! Да, постоянные кровянинистые выделения могут быть как этап привыкания организма к гормонам в течении 3 месяцев приема. Как правило после первого месяца побочные эффекты в виде постоянных выделений проходят. Сейчас с кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Сколько Вам лет? Почему выбрали новинет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мой врач сказала подождать с транексамом пока.мне 31.Я его пила до первой беременности.

Акушер, Гинеколог
Если выделения доставляют Вам дискомфорт не вижу смысла терпеть и не пить транексам, транексам не принесет вреда и не будет влиять на восприимчивость гормонов, я бы рекомендовала сейчас пропить транексам и понаблюдать как будет на следующей упаковке. Основное это принимать новинет каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Лиля, добрый вечер! При начале использования КОК такие выделения могут считаться нормой, т.к. организм привыкает к поступлению гормонов извне. Если Вам это доставляет дискомфорт, то можете попробовать принимать ближайшие два дня по 2 таблетки, если выделения прекратятся, то опять вернуться на приём по 1т
Принятый ответ
Клиент
Илона, если я сначала будут пить по 2 А потом опять по одной доза гормона снова снизится и меня снова не начнется?транексам она тоже мне сказала пока не пить.ждать еще 7 дней т посмотрим сказала.
Клиент
Илона, если при приеме двух таблеток сразу пройдет мазня,говорит ли это о том что доза гормлна у новинета мне мала?
Акушер, Гинеколог
Нет, потом выделения могут не возобновиться
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, что доза мала для Вас
Клиент
Илона, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Лиля. Такое может быть в течение первых 3 мес приёма контрацептивов. Если вас это беспокоит и вы передумали о током методе контрацепции, отменить можно только после приёма всей упаковки. Нельзя перестать принимать на середине упаковки, может быть кровотечение отмены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действительно при приеме ОК такие побочные эффекты могут быть .
Со временем они проходят.
Сейчас в любом смысле необходимо допить упаковку до конца.
Если вас сильно беспокоят данные выделения. то можно добавить транексам 500 мг 3 р/ д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а после транексам мазня снова может начаться?может ли долгая меня говорить что доза гормона мне мала,я новинет пила до первой беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать как будет после отмены Транексама.
Если через 3 месяца приема новинета выделения будут, то можно будет говорить о том что он вам не подходит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда начинаете принимать КОК , первые 3 месяца могут такие выделения в виде мазни наблюдаться - это считается нормой. Можете начать принимать Транексам по 1*3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Адаптация организма к КОК идёт в течении 2-3х месяцев! Выделения допустимы! Если вы не хотите больше принимать, допивайте пачку и не приступайте к новой!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти неудобства связаны с кок,т.к. организму надо время на адаптацию. Можно начать прием гемостатика (транексам) по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения мажущих выделений. Бросать прием кок не допив до конца пачку не стоит, это может нарушить цикл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первый месяц будет мазать. Такая реакция у всех КОК