Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу на шифровать результаты общего анализа крови , прием у участкового педиатра только через неделю. Ребенок 2 месяца Родился на 35,4 неделе. Плотностью на смеси. Вырожденная анемия .Сейчас принимаем мольтофер

Анемия
35 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста малыша характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Наталья Сергеевна, а лимфоциты не повышены?судя по референсным значениям этой лаборатории они выше нормы?

Лимфоциты в норме, референс для взрослых, на него не ориентируемся

Здравствуйте, это хороший анализ крови, данных за воспаления нет, у малышей в этом возрасте Физиологическая анемия (фетальный гемоглобин меняется на взрослый), поэтому проблем я не вижу
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, а лимфоциты не повышены?судя по референсным значениям этой лаборатории они выше нормы?

Референсные значения дают для взрослых, на них мы не смотрим, до 5 лет должны преобладать лимфоциты в процентном соотношении, они у вас и преобладают, все хорошо)

Инна Игоревна, просто у ребенка появились сопли со вчерашнего дня . Вот я и переживаю, нет ли воспаления .
Но также вчера он впервые очень стильно срыгнул . Так , что даже носом пошло . Может ли быть этот «насморк» последствием этого срыгивания? И когда стоит вызывать врача? Только если температура поднимется,?

Принятый ответ

Срыгиваниями до года это норма, носик промываем раствором аквамариса или физ раствором и убираем слизь аспиратором, если носик заложен, то назол беби, но не более 3х раз в день и не более 5 дней, врача вызывать если поднимется температура, если малыш будет кашлять(чтобы провел аускультацию лёгких), если ребёнок будет вялый и не активный, тогда понадобится очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови на данный момент в норме, не считая анемии (снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы MCV MCH), воспалительной активности нет.
Так как у малыша начался насморк, из-за жито он мог спрыгнуть рефлекторно, видимо сопли стекали по задней стенке. Такие разовые срыгивания не говорят о патологии ЖКТ. И ребеночек в норме может срыгивать до 2 столовых ложек.

Камиля Ильдусовна, а сопли в таком возрасте не страшно? Это может быть какой то вирус ?

Вполне вероятно, что вирус. Не страшно.
В носик физраствор, отсасывать назальным аспиратором.
Витамин Д 1000 МЕ ежедневно.
Проветривание в комнате.
Увлажнение воздуха.