Чувствую шевеления на 10 неделе
Здравствуйте! Может вам покажется это глупым, но хочу спросить у вас, возможно ли это. Было три беременности до этой. При второй беременности застала шевеления и помню как они ощущаются и чем отличается тонус от шевеления!(на тонус не похоже) У меня двурогая матка, эмбрион ближе к левой, но уже на узи перекрывает второй рог. Растет быстро, была поздняя овуляция поэтому по месячным не считают срок, а по узи. Последние мес были 26 июля и то 2 дня, хотя обычно шли по пять дней, каждые 28. Принимаю утрожестан вагинально утром и вечером, и заметила, что это не похоже ни на тонус (так как лекарство за полчаса принято) ни кишечник (так как ощущения именно внутри матки) Уже слышно сердцебиение доплером и там обычно и происходят такие легкие ощущения. Очень пугает это всё, до приема гинеколога неделя, ничего не беспокоит. Утрожестан прописали для профилактики прошлого невынашивания!
Здравствуйте’! На таком сроке шевеление вы не можете чувствовать) на фоне тонуса вам так кажется
Милана Назербековна, здравствуйте! Но это не похоже на тонус..неужели утрожестан не помогает? И в прошлую беременность я чувствовала первые шевеления уже на 13 неделе
Здравствуйте, малыш еще слишком мал, чтобы вы его ощущали, поверьте. Тут три варианта- тонус или кишечник , либо пульсация сосудов. Но скоро все случится ?в третью беременность можно ощущать раньше чем в первые две)
Радмила Койруновна, здравствуйте! Вот теперь буду думать, хотела бы у вас просить, почему тонус происходит даже при покое и принятии утрожестана? Так как голова болит я пью ношпу, а если вздутие принимаю эспумизан( может мне лучше какие нибудь еще действия сделать, чтоб тонуса не было?
Принятый ответ
Матка это мышечный орган и то что она тонизируется я это норма. Мышца имеет свойство сжиматься и разжиматься. Сейчас начинается ее и малыша активный рост, поэтому такие ощущения. Можно добавить т. МгВ6 по 2 таб 2 раза в день и ставить ректально свечи Папавериновые 1-2 раза в день, если сильно каменеет живот. Основную профилактику вы выполняете ?