Как стабилизировать повышенное давление

На протяжение 20 лет принимала препарат Экватор 5 на 10 , половинку таблетки утром. Прекрасно себя, чувствовала. Давление держалось великолепно. Месяца два назад, приходилось выпивать уже целую таблетку, и иногда капотен. А недели две давление устойчиво поднималось, такое чувство ,что перестал работать. На фоне бронхита, антибиотиков и остальных препаратов,давление вообще не падает. Терапевт назначила гипосарт 8 мг. Принимаю утром и вечером уже три дня. Давление немножко стабилизируется и опять нарастает. Сильная головная боль от этого постоянно, может он не подходит .может быть есть препараты более действенные.

Артериальная гипертензия
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат еще не накопился до конца, поэтому оценить его эффективность еще полноценно нельзя.
Рекомендую добавить Амлодипин 5(10мг) вечер, Индап ретард 1,5 утром на постоянной основе
В течении 2 недель лекарства будут накапливаться и повышенное АД необходимо снижать с помощью Каптоприла.

Принятый ответ

Обсудите с лечащим врачом добавление к терапии Амлодипина 5 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если спустя 3-4 дня стабилизации давления не будет, то обсудите приём 16 мг гипосарта утром, и 5 мг амлодипина вечером

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую добавить на вечер амлодипин 5 мг 1т внутрь.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления гипосарт 8-16 мг
вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 10 мг
как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
для стабилизации сосудов мексидол 5,0 и милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней
буду рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте могу порекомендовать схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг