Консультация ревматолога /

Аллергия или подозрение на волчанку — вопрос №2523940

Здравствуйте! Около 2 лет назад у меня случился отек Квинке после депиляции бровей воском. Раздуло осень сильно лицо плюс были около губ , носа , на веках волдыри из которых текла желтая жидкость , после чего это кожа слезала. Я лежала в больнице, после того как стало легче я выписалась , но придя домой я обнаружила аллергию практически на все что не сьем , ходила по врачам , анализы которые показывают аллергию отрицательные и так же на некоторые продукты сдавала все чисто. Пила 8 месяцев аллервэй , врачи говорили что это наверное аутоиммунное.Обследовала желудок оказалась эроззия , пролечив ее или просто так совпало все нормализовалось . И я пол года ела все , но в июле этого года опять отекли веки и опять все по новой. Только сейчас я прочитала про системную волчанку и вспомнила что после выписки из больницы у меня постоянно краснело лицо, так же и сейчас то ничего, то если перепады температуры , нервы , краснеет нос над бровями и щеки , без высыпаний.Сейчас опять эрозию желудка лечу . Пожалуйста посмотрите очень волнуюсь и страшно не волчанка у меня? Питаюсь правильно а лицо все равно горит и иногда переносица жжет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Ирина, здравствуйте!
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на синдром Лайелла.