Антибиотик при гв
Здравствуйте, такая ситуация,ребенку год,ещё кормлю грудью и конечно же плюс питание по возрасту,грудь сосет достаточно помногу.15 октября нам нужно делать прививку Пентаксим,но проблема в том,что я сейчас лечу пиелонефрит и принимаю антибиотик панклав по 1 таблетки утром и вечером и мне его принимать до 20 октября ,так назначил врач,можно ли теперь нам делать прививку Пентаксим,врач терапевт сказал,что их обучали и сказали,что этот антибиотик разрешен при гв и ,что он через 2 часа полностью выводится,можно выпить антибиотик,подождать 2 часа и спокойно кормить ,так ли это на самом деле? Сказал,что бросать антибиотик не надо ,так как анализ мочи и крови с сильным восполнением, боюсь,что вдруг антибиотик попадет в мое молоко и при взаимодействии с прививкой Пентаксим будет нежелательная реакция,прирвать гв нет возможности,переносить прививку тоже не хочется,так как итак делаем с отставанием по графику из за частых ОРВИ и очень хочется сделать пока ребенок здоров . Посоветуйте пожалуйсиа прав ли врач,выводится ли антибиотик через 2 часа и можно ли делать прививку?
Здравствуйте! Антибиотик действительно разрешен на гв, безопасно кормить и продолжать лечение. Так же прием Вами антибиотика это не противопоказание к вакцинации, после осмотра педиатра можно прививаться.
Алина Александровна, здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Здравствуйте! Прививка не ослабляет иммунитет, можно вести обычный образ жизни.
Алина Александровна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста ещё такой момент,после 3х прививок пентаксима ,уже у ребенка вырабатывается иммунитет ,от тех болезней,от которых эта прививка создана ?
Вырабатывается достаточный иммунитет, но не полноценный, для дальнейшей защиты проводится ревакцинация
Алина Александровна, спасибо большое за ваши ответы, посоветуйте ещё пожалуйста,вот у ребенка не сделана прививка ккп,нам через сколько можно ее делать теперь после пентаксима,я смотрю по национальному календарю вакцинации ,там делают написано ,что в 6 месяцев делают Пентаксим ,а потом в 12 месяцев ккп ,нам нужно ждать так долго или можно сделать раньше ?
Принятый ответ
Между пентаксимом и ккп может быть любой интервал, ккп делается с годам уже можно.
Здравствуйте
Все препараты вы можете самостоятельно проверять на этом сайте
https://e-lactation.ru/?ysclid=m278udb5hf166429392
Панклав можно и безопасно при гв
Переносить вакцину нет смысла
Это будет ложный мед отвод
Надежда Александровна,, здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Вакцинация не снижает иммунитет.
Постарайтесь понаблюдать 3-5 дней
В это время ограничьте контакты , чтобы ребенок не заболел орз
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ, подскажите ещё пожалуйста ,после 3,х прививок пентаксима иммунитет от тех болезней,от,которых эта прививка делается уже сформирован у ребенка?
Да
Антитела уже в хорошем титре после 3 доз
Надежда Александровна, спасибо большое за ваши ответы, посоветуйте ещё пожалуйста,вот у ребенка не сделана прививка ккп,нам через сколько можно ее делать теперь после пентаксима,я смотрю по национальному календарю вакцинации ,там делают написано ,что в 6 месяцев делают Пентаксим ,а потом в 12 месяцев ккп ,нам нужно ждать так долго или можно сделать раньше ?
Корь краснуха паротит ставится в год
Позже можно раньше нельзя
Здравствуйте
Данный антибактериальный препарат разрешен на ГВ!
Переносить вакцинацию не стоит! На прививку препарат не повлияет
Галина Александровна, , здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Галина Александровна, здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Вакцинация на иммунитет не влияет
Поэтому временной промежуток выжидать не нужно
Здравствуйте.
Группа пенициллинов разрешена при ГВ.
Поэтому прекращать ГВ не нужно и вакцинацию переносить не требуется.
Не переживайте , для ребенка не будет последствий .
Анастасия Георгиевна,, здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Первые 72 часа возможна поствакцинальная реакция, если ребенок чувствует себя хорошо, то никаких ограничений нет
Здравствуйте
Данный препарат совместим с ГВ.
Приём антибиотика Вами не является противопоказанием к вакцинации ребёнка, если он здоров.
Ангелина Альбертовна, здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Здравствуйте
Вакцинация не снижает иммунитет ребёнка.
Поствакцинальная реакция длится не более 3-4 суток . В это время может быть общее недомогание, капризность, нарушение сна, аппетита, повышение температуры, краснота и боль в месте укола.
В это время стоит поберечь ребёнка)
Здравствуйте!
Антибиотик данный совсестим с ГВ.
Совместимость препаратов можно проверить на сайте елактация
Вакцинировать ребёнка при отсутствии симптомов и после очного осмотра педиатра можно?
Выздоравливайте!
Наталья Юрьевна,здравствуйт,сегодня сделали третью прививку Пентаксим, подскажите пожалуйста,после прививок сколько по времени иммунитет ребенка будет ослаблен и более уязвим ? Сколько нужно после прививки поберечь ребенка ,до того пока прививка не восстановится ?
Здравствуйте! Вакцинация никак не снижает иммунитет. Возможна поствакцинальная реакция в течение 3х дней.
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ваши ответы, посоветуйте ещё пожалуйста,вот у ребенка не сделана прививка ккп,нам через сколько можно ее делать теперь после пентаксима,я смотрю по национальному календарю вакцинации ,там делают написано ,что в 6 месяцев делают Пентаксим ,а потом в 12 месяцев ккп ,нам нужно ждать так долго или можно сделать раньше ?
Здравствуйте! Только увидела вопрос. Позже можно её делать, раньше, к сожалению, нельзя. Её делают в годик
Как себя чувствует малыш после прививки?
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ,год ему уже есть ,мы просто Пентаксим сделали с опозданием,из за ОРВИ переносили вакцинацию, вот педиатр и говорит,что через месяц можно сделать ккп ,а я думаю не рано ли,может нужно больше подождать хотя бы 3 месяца, чтобы лучше тперегес прививку ребенок она же живая вакцина .
Принятый ответ
Здравствуйте! Минимум между данными вакцинациями 1 месяц, поэтому можете делать через месяц, не переживайте?
Здравствуйте.
Да прививку можно делать.. противопоказаний нет .
Антибиотик резрешен при кормлении грудью .
Здравствуйте
Вы можете спокойно кормить
Препарат совместим с ГВ
Малышу если вдруг будет жидкий стул давать Бак сет по 1 саше в день
Прием антибиотика не является противопоказанием для вакцинации
После очного осмотра можно делать вакцинацию ?